Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всероссийского конкурса детских, юношеских и молодежных работ





Положение

"Редкая птица"

в рамках проекта "Украсим город сами своими руками!"

 

I. Общие положения.
Всероссийский конкурс детских, юношеских и молодежных работ "Редкая птица" (далее - Конкурс) проводится Творческим Центром Культуры и Искусства "АРТМОСФЕРА" при Выго-Лексинском духовном центре и Центром народной культуры «Мать Земля» совместно с издательством "Редкая птица" и Союзом охраны птиц России.

Цели и задачи Конкурса:
- экологическое и эстетическое просвещение подрастающего поколения;

- поддержка стремлений к знаниям о культуре и природе России;
- распространение знаний о птицах России;
- формирование интереса к изучению и сохранению видового многообразия птиц России;
- духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения средствами художественного творчества;
- развитие творческих способностей, - воспитание художественного вкуса, гармонии в архитектурных стилях;
- возрождение традиций украшения стен фасадов домов города Москвы и других городов России изразцовым декором с изображением сказочных птиц и изразцовыми плитками с изображением птиц, обитающих на территории России;
- проведение выставок творческих работ и рисунков "Редкая птица" по итогам Конкурса;
- предоставление возможности победителям и участникам конкурса стать соавторами книги-буклета "Редкая птица" по материалам и результатам конкурса.


В различных городах и регионах России могут создаваться центры и региональные представительства Конкурса на базе художественных школ, ВУЗов, библиотек, музеев или любых других культурных центров, принимающие работы участников Конкурса в своём городе или поселке, проводящие предварительный отбор на местах и отправляющие отобранные работы на Конкурс для финального отбора победителей членами многосоставного жюри.

II. Участники Конкурса.
В Конкурсе могут принять участие все желающие: учащиеся школ, ВУЗов, художественных студий и др., в том числе дети с ограниченными способностями, дети, оставшиеся без попечения родителей.
Возрастные категории участников:
7-10 лет,
11-14 лет,
15-18 лет,
18-25 лет.
Возраст участников определяется на момент проведения Конкурса.

Для поддержки юных участников, вне конкурса, предлагаем участвовать профессиональным творческим коллективам и мастерам ИЗО и ДПИ в различных материалах, жанрах и техниках. Мастерам-профессионалам, работающим в различных сферах культуры и искусства, науки, образования и др., предлагается поддержать инициативу проекта, вылепив свою «редкую птицу» на изразце, которые также будут экспонироваться на выставках.
Желающие участвовать в Конкурсе, но не имеющие возможности изготовить изразец или желающие этому научиться, приглашаются в творческие мастерские ТЦКИ «АРТМОСФЕРА» на занятия на общих основаниях (информация по проведению занятий на сайте www. артмосфера.рф).
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, социально необеспеченные, могут вылепить и расписать свой изразец на Конкурс бесплатно.

Date: 2016-07-18; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию