Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм контроля качества воды холодного водоснабжения при открытии нового ресторана





На этапе проектирования ресторана специалистам СРиОК необходим доступ к помещениям, водомерным узлам комплексов (зданий), для этого ОР необходимо организовать взаимодействие с арендодателем и обеспечить присутствие представителя арендодателя при отборе проб.

Алгоритм контроля качества воды холодного водоснабжения при открытии нового ресторана

Контроль качества воды централизованного холодного водоснабжения производится в несколько этапов:

· Первичный отбор проб производится на этапе проектирования ресторана.

Отбор проб проводится в водомерном узлена вводе водопровода в комплекс (здание). Качество воды оценивается по:

- органолептическим показателям (запах, привкус),

- физико-химическим (цветность, мутность, водородный показатель, общая минерализация,

жесткость общая, окисляемость перманганатная),

-токсикологическим (содержание железа)

-микробиологическим показателям (общее микробное число. ОКБ, ТКБ).

· Повторно отбор проб проводится во время технологического запуска ресторана. Отбор производится из водопроводного крана в ресторане. Качество воды оценивается по органолептическим, физико-химическим, токсикологическим (содержание железа) и микробиологическим показателям.

· Контрольная проба отбирается из водопроводного крана в ресторане в течение месяца после получения результатов лабораторных испытаний вторичного отбора проб.

· При получении неудовлетворительных результатов лабораторных исследований СРиОК передает информация в ОР. ОР информирует арендодателя и направляет претензию о качестве воды централизованного холодного водоснабжения.

· Контрольные пробы отбираются ежемесячно до получения двукратных положительных результатов лабораторных исследований.

· При получении удовлетворительных результатов лабораторных испытаний контрольных образцов в ресторане разрешается использование для приготовления напитков и блюд водопроводной фильтрованной воды.

· СРиОК информирует ОР, ДП и Генерального директора о результатах лабораторных испытаний контрольного образца и возможности перехода на приготовление блюд и напитков на фильтрованной водопроводной воде.

 

Date: 2016-07-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию