Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные тенденции в развитии экономической теории





Экономическая наука как объект современной социально-философской рефлексии. Картины экономической реальности. Эволюция методов в экономических науках. Две модели экономической науки. Особенности современной экономической методологии. Экономика и этика. Этика экономики. Экономика этики. Ценностные установки и «большие теории». Прагматизм и парадигмальные основы культуры экономических отношений в современном мультикультурном обществе.

Постпозитивистские и постмодернистские интерпретации экономико-теоретического знания. Эпистемологические фильтры в экономическом познании. Некоторые уроки методологического бума. Функции современной экономической методологии. Экономические и внеэкономические регулятивы современных экономических процессов. Современная макроэконмика и тенденции глобальных экономических трансформаций. Массовая культура и «общество потребления» как основа экономического поведения современного человека.

17.Образовательные системы: опыт современности и перспективы

Педагогическая система как социальный институт. Социальные функции образовательной системы. Образование и воспитание: дилемма современной педагогической системы. Дидактика современной средней и высшей школы. Проблемы высшего профессионального образования. Репрезентативный и творческий метод образования. Требования к системности образовательного процесса. Тестирование как унификация научного знания: проблема эпистемологии образования.

Концепция непрерывного образования. Трансформация постсоветской системы образования в России. Переход образовательных учреждений к модели западного образования (Болонское соглашение). Поиск новых образовательных технологий. Социальная ответственность педагогической науки.

Date: 2016-07-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию