Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В этой статье я опишу, как настраивается типовой обмен данными между БП 3.0 и УТ 10.3.

В этой статье я опишу, как настраивается типовой обмен данными между БП 3.0 и УТ 10.3. (обмен с БП 3.0 доступен начиная с релиза 10.3.20)

Я настраивал обмен по следующим требованиям: движения товаров по партиям должна переноситься в БП; из БП выгружаются только информация по банковским движениям.

Для настройки обмена необходимо выполнить следующие шаги:

1. Определить из какой базы будет произведена первая выгрузка. В принципе можно делать первую выгрузку из любой базы, я например, первую выгрузку делал из УТ 10.3. Для этого в УТ необходимо сделать:

1.1. В настройке параметров учета установить флажок "Использовать обмен данными" и указать "Префикс ИБ" (в отличие от БП 2.0 количество символов в префиксе ограничено до 2).

1.2. Запустить помощник создания плана обмена ("Сервис->Обмен данными с продуктами на платформе 1С: Предприятие 8.2->Обмены данными") по кнопке "Настроить синхронизацию данных".

1.3. В помощнике по ссылке "Подробное описание" можно вызвать развернутую справку.

Я только кратко опишу шаги по настройке в помощнике:

а) "Выбор шага настройки синхронизации данных", тут два варианта создание нового плана обмена или продолжения уже созданного, в моем случае в УТ 10.3 выбираю создание новой, а в бухгалтерии продолжение настройки.

б) Выбирается способ передачи данных, я использую файл в общей папке.

в) Настройка параметров синхронизации, здесь нужно указать название другой базы (не обязательно точно, я указал "БП") и префикс (тут нужно точно указать), а также необходимо указать параметры, касаемые правила выгрузки (такие как "Начальная дата выгрузки документов", "Выгружать аналитику по складам", "Перенос себестоимости списания", настроить отборы выгрузки и др.)

 

г) Сохранить файл настроек для БП и выполнить первую выгрузку (Время выполнения первой загрузки зависит от существующего объема данных)

2. Настроить обмен данными в БП. Далее нужно выполнить следующие шаги:

2.1. В настройках программы (Раздел "Администрирование", пункт "Настройка программы") необходимо установить флаг "Использовать синхронизацию данных" на закладке "синхронизация данных".

2.2. Запустить помощник создания плана обмена (Раздел "Администрирование", пункт "Синхронизация данных"). По кнопке "Настроить синхронизацию данных" и выбрать вид синхронизации УТ 10.3.

2.3. В помощнике указывается:

а) Файл настроек, сохраненный из базы УТ 10.3 (см. п. 1.3.(г)) В этом файле храниться данные о названии конфигурации, префиксе, способе соединения.

б) Настройка параметров синхронизации. Здесь указывается: "Режим обмена" (односторонний или двухсторонний, меня интересует только двухсторонний), "Начальная дата выгрузки документов", "Отборы по организации", "Настройка значений по умолчанию".

в) Далее будет выполнен первый обмен с дополнительными настройками. Перед выполнением необходимо удостовериться, что выгрузка из УТ уже завершилась.

2.4. В процессе первой загрузке пользователю будет предоставлена возможность вручную указать несопоставленные данные (данная функция будет доступна при синхронизации с дополнительными параметрами, как в УТ, так и в БП).

После выполнения первого обмена синхронизация считается выполненной, но при этом доступны настройки обмена данными, а также дополнительные функционал для работы с обменом. Для корректировки необходимо нажать кнопку изменить на форме синхронизации.

Приведу некоторые особенно важные функции:

1. "Загрузка правил конвертации объектов", здесь есть возможность задать файл с правилами обмена. Для работы с ними нужно использовать конфигурацию "Конвертация данных". В данной конфигурации есть возможность загружать, изменять, сравнивать между собой (важная функция при обновлении), сохранять правила конвертации.

2. "Загрузка правил регистрации объектов", здесь можно задать файл с правилами регистрации. Для корректировки правил, так же используется конфигурация "Конвертация данных". В этих правилах можно настроить дополнительные условия для регистрации объектов в базе для целей участия в обмене.

3. "Параметры транспорта сообщений", здесь можно изменить параметры подключения для обмена (например, изменилась папка или ftp ресурс, используемый для обмена).

4. "Получить настройки синхронизации для другой программы", в этом пункте возможно повторно выгрузить файл настроек для другой конфигурации.

5. "Состав отправляемых данных" (Данный пункт есть только в БП 3.0, в УТ 10.3 функция данного функционала реализована встроенной обработкой "Регистрация изменения для обмена") С помощью данной функции есть возможность изменить, удалить регистрацию объектов конфигурации в обмене.

6. "Удалить настройку синхронизации", удаляет настройку.

7. Синхронизация с дополнительными параметрами. Здесь можно вручную настроить сопоставление передаваемых данных. Так же добавить дополнительные документы для обмена.

Вот и все, синхронизация настроена, удачной работы.

Однако есть ошибки, они описаны вот здесь: http://expert.chistov.pro/public/255236/

p.s. Начиная с релиза 3.0.34.10 ошибки исправлены в типовом обмене.

Ответили: (2)

2. arr 05.02.2014 14:38

(1) wolfsoft,
Таких настроек нету. Просто клиенты в бухгалтерию вносят документы только по банку. Соответственно переносятся только эти документы.

Единственное можно регистрацию документов выключить, это я делал для документа "Корректировка долга" в правиле регистрации (с помощью конфигурации "Конвертация данных"). Вот здесь правила:http://expert.chistov.pro/public/255236/


При создании обмена в УТ 10.3 (в БП 3.0) возникла ошибка:

Ошибка при анализе данных: {Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(14098)}: Не найден узел обмена для загрузки данных. План обмена: ОбменУправлениеТорговлей103БухгалтерияПредприятия30, Код: 002

Может кто-нить подсказать как ее исправить?
(настраивал прямое подключение к ИБ БП)

Ответили: (19) (36)

24. Veika 02.06.2014 09:04

arr, благодарю, нашла.
Провела обмен и что-то в БП загрузились только справочник номенклатура, а справочник Контрагенты нет, и ни один документ не загрузился в БП... Все делала по описанной методике... В чем ошибка???

Ответили: (25)

25. arr 02.06.2014 12:50

(24) Veika, В УТ нужно запустить обработку "Регистрация изменения для обмена" и проверить какие объекты зарегистрированы. Потом еще раз сделать выгрузку в БП.

26. Veika 02.06.2014 13:02

arr, еще одна проблема, БП базовая, но при обмене загрузилась еще одна организация и теперь не получается заменить организацию в уже созданных документах, а они были до загрузки, выдается сообщение, что для базовой версии поддерживается только одна фирма...

Ответили: (28)

27. Veika 02.06.2014 19:55

И еще один вопрос: как правильно в БП провести загруженные из УТ документы? В БП 2.0 с помощью монитора обмена, в БП 3.0 что-то не нашла...

Ответили: (29)

28. arr 03.06.2014 14:21

(26) Veika, У меня была такая проблема. Нужно при первой загрузки вручную указать одну фирму (в статье
ошибка вылезает из за того что настройка синхронизации создаёт узел с кодом БП в УТ 10.3.31.3

а в БП 3.0 все нормально

лечится изменением кода с БП на 002!

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Вторая мировая война. Испания при Франко

Date: 2016-07-18; view: 1750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию