Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда празднуют День знаний в других странах.





Дорогие ребята!

Поздравляем всех с началом нового учебного года!

С наступлением осени! Пусть у Вас всегда будет хорошая погода, отличное настроение и исполняющиеся желания!

Желаем успехов, весёлой учебы и быстрого наступления каникул!

 

Мы желаем Вам новых знаний,
И с успехом грызть крепкий гранит,
Увлекаться вместе с друзьями
Дисциплиной с названием жизнь!
И в учебном году новом
Вам желаем успехов, побед,
Чтоб гордились Вы сами
Через много-много лет!

 

* * *

 


Как люблю я школу нашу!
Утром шумною гурьбой
В класс приходим самый-самый…
Этот класс - конечно мой.

Нет на свете школы краше:
Здесь уютно и тепло.
И с учительницей нашей
Нам, признаюсь, повезло.

Не ругается сердито,
Даже если ставит «два»,
А покажет деловито
Где ошибка нам сама.

Пусть уроков в школе много,
Одолеем, не беда!
Начинаются с порога
Наши школьные года...


ВЕСЁЛЫЕ ИСТОРИИ

«ЗАГАДКА ПЯТИЛЕТНЕГО УМНИКА»


5-летний Коля просит маму:
— Мам, отгадай загадочку!
— Давай!
— На полу лежат 2 кубика. Что надо сделать, чтобы построить из них дом?
Мама задумалась:
— Трудный вопрос... Если честно, Колечка, — не знаю!
Пятилетний умник счастливо смеется:
— Ой! Нужно взять ещё 2 кубика, потом ещё 2, потом ещё… Потом надо взять крышу... И будет дом!!!

 

«ДВЕ БУКВЫ — ЧЕТЫРЕ ОШИБКИ!»


Маленький мальчик пришёл из школы с двойкой по русскому языку.
Когда мама открыла тетрадь — умилению не было предела. Сынок умудрился в слове из двух букв сделать 4 ошибки! И слово это было «ёж».
В трактовке мальчика — «йошь».


           
   
     
 
 
 

 

За окошком, в сентябре
Снова осень на дворе.
Нынче День рожденья твой
Будет, словно золотой!

Желаем Вам учебы, как работы,
Чтоб с чувством долга выполняли Вы
Все заданья, тайны познавали
Науки дивной сказочной страны!



 

Лидер способен увлечь за собой…

 

Совсем недавно в нашей школе состоялось собрание учащихся 5-11 классов по поводу школьного самоуправления «Лидер». На собрании ученики нашей школы бурно обсуждали возможность возрождения угасающей организации. Там же рассматривался вопрос о выборах президента школы и создании трех комиссий, которые должны будут следить за школьной жизнью и, разумеется, задавать позитивный настрой, как учащимся, так и учителям. Несомненно, президент будет контролировать настрой, как учащимся, так и учителям. Несомненно президент будет контролировать творческие процессы нашей школы, принимать участие в новаторских проектах и предлагать свои идеи. Было предложено создать такие комиссии, как масс-медиа (средства массовых коммуникаций), культурно-массовый центр и учебно-правовая комиссия. Таким образом, ученики смогут принимать активное участие в школьной жизни, реализовывать себя в различных комиссиях, воплощать яркие идеи о проведении различных интереснейших мероприятий. Огромный интерес вызвала идея о создании школьного радио. Ученики убедились в том, что нас ожидает огромный фронт творческой и незаурядной работы, где каждый найдет себе место.

Мы надеемся, что у наших ребят хватит энтузиазма идти дальше и доказывать, что в нашей школе самые инициативные и активные ученики. Школьное самоуправление это новый шаг вперед, который нам предстоит сделать смело, ярко и достойно.

Статью подготовила

Рахматуллина Гульназ, 11в

В планах на будущее…

24.09.10 – состоится традиционное школьное мероприятие Посвящение в десятиклассники «В десяточку».

24.09.10 – Республиканский фестиваль «Горжусь тобой родной Башкортостан». Учащиеся нашей школы примут участие в 5 номинациях:

1. Конкурс научно-исследовательских работ «Башкортостан: вчера, сегодня, завтра» (Породькина О.В., 11кл., Садаева А.А., 11 кл., Шарышева А.А., 10кл., Каюмова М.Р., 10кл.)

2. Литературный конкурс «Пою моё Отечество, Республику мою!» (Кулябин Г.А., 11кл., Мамбеткулова Б.Р., 8кл., Шапченко М.А., 11кл., Шадрина П.И., 10кл., Рахматуллина Г.И., 11кл., Абдуллин А.В., 11 кл., Диденко С.С., 11кл.)

3. Конкурс «Люблю тебя, мой край родной!» (Шапченко М.А., 11кл.)

4. Фотоконкурс «Просто красивое – только красиво, втрое красивее то, что любимо!» (Шапченко М., 11 кл., Ганиева А.И., 11кл., Садаева А.А., 11кл.)

5. Конкурс творческих работ «Люблю тебя, мой край родной» (Рахматуллина Г.И., 11кл.)

01.10.10 – День пожилых людей, который отмечают во всем мире, начиная с конца 90-ых. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей, проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. В нашей школе, несомненно, тоже отмечают этот день. В этом учебном году в школе состоится праздничное мероприятие, а точнее Круглый стол для ветеранов педагогического труда «Мои года – моё богатство».

 

05.10.10 – в праздничный для учителей день – «День учителя» состоится традиционное спортивное соревнование между учителями и учащимися «Весёлый футбол».

25.10.10 – в рамках декадника «Мы выбираем ЗОЖ» 7-11 классы примут участие в городской акции «Я хочу жить!», где будут представлены лучшие работы учащихся по антинаркотической пропаганде.

 

 


 

«Знание – сила!»

Или

когда празднуют День знаний в других странах.

 

«Знание – сила!» – сказал Юлий Цезарь, и заставил поверить в это все человечество. А между тем, первого сентября в школу отправляются далеко не все. В Узбекистане, например, 1 сентября уже который год отмечается День Независимости, и дети получают фору в виде дополнительного дня отдыха, а в школу идут лишь второго.

На исторической родине Юлия Цезаря - в Италии, дети пойдут в школу только через месяц – 1 октября. Странно, но в этой стране нет культа образования, оно и понятно – так поздно начинать учиться. А греческие дети уже давно учатся — учебный год начался 12 августа, на то Греция и родина Олимпиады.

А вот во Франции, кажется, каникул больше, чем учебных дней. Более того, единого для всей страны «дня знаний» нет. В некоторых городах начало учебного года приходится на 1 сентября, в других – может начаться и 15. Зато школьный портфель у них весит по 15 кг: там 5-6 учебников, 2 тетрадки на предмет, пенал, плюс у девочек – увесистая косметичка… Конечно, нужны частые и продолжительные каникулы: с 21 по 30 октября, потом Рождественские — с 24 декабря по 3 января; Снежные для катания на лыжах — с 7 по 14 февраля; в апреле – пасхальная неделя; в мае можно 2 дня прогулять школу по официальному разрешению мэрии, а тут и учебный год закончился – в конце июня…

А в пунктуальной Германии все школьники и студенты усядутся за парты в течение августа-сентября, каждый в свое время, согласно законам каждой из 16 федеральных земель.

Испания идет в школу в зависимости от урожая, но никак не позднее 1 октября. Она же – безусловный лидер по вакациям (каникулам). Столько официальных каникул и выходных дней и нет ни в одной другой стране. А все благодаря многочисленным андалузским праздникам. Чемпион по каникулярной краткости — Дания. Всего полтора летних месяца отдыхают юные датчане, а в середине августа опять идут учиться, на то они и подданные датского королевства.

В Англии, Канаде и США все идут в школу строго в первый вторник сентября. В Австралии все наоборот. В России – лето, у них – зима. Вот и учиться они начинают 1 февраля.

Япония — это отдельная песня. В школу идут 1 апреля (шутники, однако), а заканчивают – 31 марта. Совсем непонятно, положено ли японским школьникам отдыхать, хотя известно, что каникулы все-таки бывают: немножко летом, чуть-чуть зимой и капельку весной…

Кажется, у нас с вами — самый разумный график учебы и отдыха. И на отсутствие праздников нам тоже грех жаловаться. Отдохнули мы с вами на славу, а теперь – пора и делом заняться. И будьте добры учиться также хорошо, и даже отлично!

 

 


 

 


Летнее чтиво

Вы этим летом читали книги? Нет? Думаете, и другие не читали? А вот и не правда! Читали, и очень многие. Причем не только внеклассную литературу, заданную на лето. Представляем хит-парад самых популярных книг летнего сезона ”10.

Первое место заняли книги популярной серия романов английской писательницы Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер», Ее прочитали 16 человек.

Отзывы:

«Очень хорошие истории. Меня очень впечатлили яркие, эффектные герои.» (Аминова Валерия, 5а)

«Не очень легко читать, но книга хорошая» (Лазарев Дмитрий, 6б)

Второе место заняла книга «Приключения Робинзона Крузо» Д.Дефо, которую прочитали 7 учащихся нашей школы.

Отзывы:

«Хорошая книга, было интересно читать» (незнакомец)

«Интересная и познавательная книга» (Абдуллина Илюза, 5б)

Третье место - книги серии S.T.A.L.K.E.R., их прочитали 6 человек и книга Стефани Майер – «Сумерки», ее также читали 6 человек.

Отзывы:

«Мне понравилось очень сильно. Совету прочитать и Вам» (Кандыбин Дмитрий, 6б)

«Очень интересная и интригующая книга» (Сабитова Диана, 6в)

 

Кроме этого, наши учащиеся читали и множество других книг:

«Волшебник изумрудного города» А.Волкова (читали учащиеся 4 класса – 4 человека),

«Нина - девочка Шестой Луны» Муни Витчер (4 человека),

«Алые паруса» А.Грин (читали 2 человека),

«Артур и минипуты» Л.Бессон (читали 4 человека),

«Приключения Тома Сойера» М.Твен (читали 4 человека),

«Приключения Электроника» Е.С.Велтистов (читали 3 человека),

«Любовь к жизни» Д.Лондон (1 человек),

«Дети капитана Гранта» Ж.Верн (1 человек),

«Три мушкетера» А.Дюма (2 человека») и др.

 

Date: 2016-07-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию