Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличие грамотного проекта от стихийного управления





Выполняется людьми

Ограничен доступностью ресурсов

Планируется, исполняется и управляется.

ОТЛИЧИЕ ГРАМОТНОГО ПРОЕКТА ОТ СТИХИЙНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Признаки проекта:

Во-первых, любой проект всегда направлен на достижение определенной цели.

Во-вторых, основной частью проекта являются направленные действия, которые обязательно должны выполняться и кем-то координироваться.

В-третьих, проект всегда имеет заданный интервал времени, то есть у проекта есть начало и конец.

В-четвертых, нет одинаковых проектов. Каждый проект сам по себе уникален и неповторим. Именно эти четыре характеристики отличают проект от других видов деятельности.

В-пятых - ресурсы — трудовые, финансовые, оборудо­вание и информация.

Проекты отличаются по форме, содержанию и объему. Проекты маленькие и проекты большие. Например, прокладка транссибирской магистрали, стоимостью несколько миллионов и сроком исполнения 10 лет, или подготовка доклада на тему …, на которую вы потрати­те весь рабочий день. Типичные проекты — проектирование различных потребительских продуктов (здания, машины, электронные устройства,программное обеспечение). Также примерами проектов являются: переезд в новое здание, изменения в организационной структурекомпании, подготовка и проведение научного эксперимента. В отличие от процесса, проект является конечным и имеет определённые устойчивые цели и ограничения.

Основными признаками проекта являются:

1) новизна;

2) изменения как основное содержание проекта;

3) неповтори­мость;

4) конкретная цель, ограниченная во времени;

5) временная ограниченность продолжительности проекта;

6) ограниченность требуемых ресурсов;

7) бюджет, относящийся к проекту;

8) комп­лексность решения проблемы;

9) выделение сферы проекта в сфе­ре взаимодействия организации и рынка.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию