Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автотранспортное страхование





Автотранспортное страхование является сложным комплексом страховых услуг, состоящим из ряда видов страхования по осуществлению перевозочной деятельности и предоставляющим защиту участникам дорожного движения и перевозочного процесса, владельцам ТС, грузов и иным лицам, пострадавшим в результате эксплуатации ТС.

Наиболее распространенными видами страхования в РФ являются:

- Страхование ТС (КАСКО)

- Страхование грузов (КАРГО)

- Страхование жизни и здоровья экипажа ТС

- Страхование гражданской ответственности владельца ТС (ОСАГО)

- Страхование гражданской ответственности автоперевозчика

- Страхование пассажиров

- Страхование ответственности таможенного брокера и т.д.

По условиям страхования «автокаско» страхователю предоставляется страховая защита от любых убытков, которые могут быть причинены в результате повреждения, полной гибели или утраты транспортного средства в целом или отдельных его частей при наступлении определенных в договоре страхования случаев.

Страхование от всех видов риска, или «автокомби» - страхование, при котором возмещению страховщиком подлежат убытки страхователя, вызванные утратой или повреждением застрахованного транспортного средства, причинением вреда жизни и здоровью потерпевших или их имуществу при эксплуатации этого транспортного средства, вред, причиненный жизни и здоровью водителя и пассажиров, покрытие ущерба, причиненного багажу и другим предметам, находящимся в салоне автомобиля. Объектами страхования автокомби являются водители, пассажиры и принадлежащий им багаж.

Страхование гражданской ответственности автовладельца – страхование, которое распространяется на случаи возникновения гражданской ответственности страхователя за повреждение имущества, смерть или физические травмы, нанесенные третьим лицам при использовании транспортного средства.

При страховании водителя и пассажиров от несчастного случая по желанию клиента страхуется или весь салон, или отдельные посадочные места.

 

Морское страхование

С развитием торгового мореплавания и торговли грузы чаще стали перевозиться на судах, принадлежащих другим лицам. Это привело к разделению интересов в сохранности судов и грузов, а, следовательно, и к выделению в морском страховании:

- страхования судов (КАСКО);

- страхования грузов (КАРГО),

- страхования ответственности судовладельцев.

Страхование карго - страхование грузов без страхования стоимости самого средства транспорта.

Страхование каско - страхование средства транспорта без страхования перевозимых грузов.

Страховой интерес в морском страховании заключается во избежание материальных или финансовых потерь, т.е. убытков.

Убытки могут выражаться в следующих формах:

- утрата имущественного права полностью или частично;

- неполучение ожидаемого имущественного права, которое могло быть приобретено при благополучном исходе морского предприятия;

- возникновение нежелательной имущественной обязанности.

Объектом морского страхования может быть всякий имущественный интерес, связанный с торговым мореплаванием, — судно, строящееся судно, груз, а также плата за проезд пассажира, плата за пользование судном, ожидаемая от груза прибыль, заработная, ответственность судовладельца и принятый на себя страховщиком риск (перестрахование).

Страхователь может заключить договор как в свою пользу, так и в пользу другого лица - выгодоприобретателя. В морском страховании принято заключать договор на срок 1 год или на рейс.

При любых условиях страхования судов КАСКО подлежат обязательному возмещению убытки:

а) от полной гибели судна (фактической или конструктивной) вследствие огня, молнии, бури и других стихийных бедствий, крушения, посадки на мель, столкновения с другим судном или каким-либо неподвижным или плавучим объектом, включая лед, или вследствие того, что судно опрокинется или затонет, а также вследствие несчастных случаев при погрузке, укладке и выгрузке груза или приеме топлива, взрыва на борту судна, небрежности или ошибки капитана, механика или других членов команды или лоцмана;

б) от пропажи судна без вести.

 

Date: 2016-07-18; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию