Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определения, термины, сокращения





Контроль качества упаковочных

И печатных материалов

  Должность Ф.И.О. Подпись Дата
Составил Специалист внутрипроизводственного контроля (IPC) Конырбаева Ж. Ж.    
Согласовал Начальник отдела обеспечения качества Темиржанова Д.С.    
Согласовал Начальник отдела контроля качества Мотина Э. Е.    
Утвердил Руководитель департамента качества Дубчева Э.П.    
Введена в действие с:    
Действует до:  

ЦЕЛЬ

1.1 Описать процедуру контроля качества упаковочных и печатных материалов с целью установления соответствия всех применяемых в производстве упаковочных и печатных материалов утвержденным спецификациям.

Область применения

2.1 Процедура предназначена для контроля качества любых упаковочных и печатных материалов.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

3.1 Специалист внутрипроизводственного контроля (IPC) несет ответственность за:

3.1.1 Отбор проб и визуальный контроль качества упаковочных и печатных материалов.

3.1.2 Передачу проб в испытательную лабораторию

3.2 Аналитик испытательной лаборатории несет ответственность за:

3.2.1 Контроль качества упаковочных и печатных материалов утвержденным нормативным документам.

3.2.2 Выдачу аналитического рабочего листа на упаковочный и печатный материал.

 

3.3 Микробиолог несет ответственность за:

3.3.1 Проведение микробиологических испытаний

3.3.2 Предоставление отчетов микробиологического контроля первичных упаковочных материалов.

 

3.4 Начальник отдела контроля качества несет ответственность за:

3.4.1 Составление протоколов по результатам физико-химических и микробиологических испытаний.

3.4.2 Выдачу разрешения на использование упаковочных и печатных материалов.

Определения, термины, сокращения

Первичная упаковка упаковка, непосредственно соприкасающаяся с лекарственным средством.
Вторичная упаковка упаковка, в которую помещается лекарственный препарат в первичной или промежуточной упаковке для реализации потребителю.
Инструкция по медицинскому применению документ, содержащий подробную информацию о лекарственном препарате.
Спецификация перечень испытаний, ссылок на аналитические методики и критериев приемлемости, представляющих собой числовые границы, интервалы или другие критерии для соответствующих испытаний.
Упаковочный материал любой материал, предназначенный для защиты промежуточной продукции или АФС при хранении и транспортировании.
Активная фармацевтическая субстанция, АФС - вещество или смесь веществ, которое предназначено для использования в производстве лекарственного препарата и при таком использовании становится его активным ингредиентом или действующим веществом.
Специалист - Специалист внутрипроизводственного контроля (IPC)

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ

5.1 Все упаковочные и печатные материалы, принятые на склад, с целью последующего использования в производстве, подвергаются испытаниям. Отдел контроля качества присваивает приемочный номер серии каждой партии материалов, полученных на склад в соответствии с СОП-КК-030 «Приемочный номер серии»

5.2 Специалист внутрипроизводственного контроля (IPC)получает Извещение от работников склада о поступлении упаковочных или печатных материалов на склад предприятия в соответствии с СОП-КК-010 «Порядок отбора проб».

5.3 Проводит на складе карантина визуальный контроль поставленной продукции (целостность паллет, упаковок).

5.4 Затем проводит отбор проб продукции в течение 1-3 дней в соответствии СОП-КК-008 «Отбор проб упаковочных и печатных материалов».

5.5 Список упаковочных и печатных материалов, используемых на предприятии указан в Приложении 1.

5.6 Специалист передает пробы упаковочных и печатных материалов в испытательную лабораторию и при необходимости в микробиологическую лабораторию в соответствии с СОП-КК-016 «Действия при поступлении упаковочных и печатных материалов в отдел».

5.7 Контроль качества упаковочных и печатных материалов проводится в соответствии со Спецификацией упаковочного и печатного материала. Спецификация на упаковочный материал составлена на основе методов тестирования и на предмет соответствия утвержденному макету по СОП-ОК-008 «Порядок разработки и оформления спецификаций и методик контроля».

5.8 После проведения контроля качества упаковочного и печатного материала в соответствии со Спецификацией на упаковочный и печатный материал, аналитик испытательной лаборатории заполняет Аналитический рабочий лист. Начальник отдела контроля качества составляется Протокол испытаний упаковочного и печатного материалав соответствии с СОП-КК-016 «Действия при поступлении упаковочных и печатных материалов в отдел».

5.9 Микробиологические испытания первичных упаковочных материалов проводят в соответствии с СОП-МЛ-017 «Микробиологический контроль первичных упаковочных материалов».

Date: 2016-07-18; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию