Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII Учет материально- производственных запасов





Группу материалов отражать на счете 10 «Материалы» по фактической себестоимости каждой единицы.

Расходы, связанные с приобретением и хранением материалов учитывать на счете 15.

При отпуске материально- производственных запасов в производство их оценка производится по средней себестоимости по каждому виду запасов единообразно для целей бухгалтерского и для целей налогового учета.

При отпуске материально- производственных запасов в эксплуатацию и ином выбытии их оценка производится единообразно для целей бухгалтерского и для целей налогового учета.

Лимиты стоимости отнесения предметов к инвентарю и хозяйственным принадлежностям (сроком полезного использования до 1 года) установить в размере до 40000 рублей и учитывать их на балансовом счете 10-9.

Приобретенные книги, брошюры, журналы и подобные издания списывать на затраты по мере отпуска в производство или эксплуатацию.

Возвратные отходы принимать к учету по цене возможной реализации. Указанную цену утверждать приказом генерального директора.

IX Учет затрат

Учет издержек обращения торговли и общественного питания вести по дебету счета 44. Аналитический учет вести по структурным подразделениям на отдельных субсчетах (перечень подразделений дан в приложении к настоящему приказу).

Расходы по содержанию административно - управленческого персонала фирменной торговли списываются на издержки обращения структурных подразделений торговли пропорционально численности указанных подразделений.

Расходы текущего месяца, собранные на счете 44 «Расходы на продажу» списывать в полном объеме непосредственно в дебет счета 90 «Продажи» в конце месяца.

Списание затрат в качестве расходов по обычным видам деятельности производить в том отчетном периоде, в котором они возникли.

Date: 2016-07-18; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию