Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок проведения Фестиваля

Проект

ПОЛОЖЕНИЕ

О Втором республиканском фестивале летнего детского творчества

Среди детских оздоровительных лагерей (центров) Чувашии.

Общие положения

1.1. Республиканский фестиваль летнего детского творчества среди детских оздоровительных лагерей (центров) Чувашии (далее–Фестиваль) проводится с целью выявления одаренных детей и оказания содействия в создании условий для развития и поддержки их талантов.

1.2. Цель фестиваля:

  • Поддержка и развитие творческих инициатив организаторов летнего детского отдыха.

Задачи фестиваля:

  • приобщение детей к художественному, музыкальному, хореографическому творчеству в период летнего отдыха;
  • развитие и укрепление профессиональных и культурных связей между загородными лагерями и центрами;
  • обмена опытом работы в организации культурно-массовых мероприятий творческой направленности.

Организаторы Фестиваля

2.1. Учредители и организаторы:

  • Администрация Цивильского района Чувашской Республики
  • МУП «Детский оздоровительный лагерь «Звездный» администрации Цивильского района Чувашской Республики

Условия Фестиваля

3.1. Участниками фестиваля могут быть отдыхающие дети детских оздоровительных лагерей (центров) Чувашской Республики в возрасте 10-15 лет.

3.2. Все участники фестиваля заполняют единую заявку (Приложение№1) и высылают по электронной почте: [email protected] до 20 июля 2016 г.

3.2. Программа фестиваля проводится по следующим номинациям:

1. Конкурс «Стартины» (современный танец)

В конкурсе участвует танцевальная команда из 12 человек (10 детей и 2-х вожатых). Команды готовят домашнее задание - визитка «Танец профессий!», продумывают единую форму одежды, разрабатывают атрибутику. В период проведения фестиваля выполняют конкурсные задания (перетанцовка - 12 чел., танцевальный батл - 1 чел., танцевальная пирамида - 12 чел.) Критерии оценки: профессионализм исполнения; полноценное раскрытие образа; синхронность движений; сценические костюмы; оригинальность постановки; качество фонограммы музыки.

2. Конкурс детского рисунка «Однажды в нашем лагере…»

На конкурс представляется детский рисунок по теме «Однажды в нашем лагере…», формата А-3, материал по выбору (гуашь, акварель, карандаши и т.д.). Автором работы может быть только 1 человек. Из представленных работ формируется выставка в период проведения фестиваля. Работу подписать (лагерь, автор, название рисунка) Критерии оценки: соответствие теме; оригинальность работы, качество исполнения.

3. Фотоконкурс «Стоп - кадр!»

Необходимо создать яркий кадр из известного российского (советского) кино или мультфильма с помощью костюмов, декораций, грима, окружающего фона и т.п. Сфотографировать этот кадр и распечатать фото формата А-4. поместить в файл, подписать (лагерь, автор, название кино/мультфильма)

Из представленных фоторабот формируется фотовыставка в период проведения фестиваля. Формат фотографий - А4. Критерии оценки: соответствие теме; оригинальность фотографии; качество фотографии; узнаваемость сюжета фильма.

Сроки и порядок проведения Фестиваля

4.1. Фестиваль проводится 22 июля 2016 года в Детском оздоровительном лагере «Звёздный» г. Цивильск.

4.2. Прием заявок завершится 20 июля 2016 г. в 21:00 по московскому времени по адресу электронной почты: [email protected]

4.3. Порядок проведения:

15.00 – 16.00 Заезд, регистрация, размещение участников, оформление выставок фотоконкурса «Стоп - кадр!»,Конкурс детского рисунка«Однажды в нашем лагере…» фойе клуба
16.00 - 16.30 Торжественное открытие Республиканского фестиваля летнего детского творчества среди детских оздоровительных лагерей (центров) Чувашии Линейка для общелагерных сборов
16.30 – 18.00 проведение конкурсов «Стартины» танцпол
18.00 – 19.00 торжественное награждение лауреатов фестиваля танцпол
19.00 отъезд участников.  

Организаторы оставляют за собой право на корректировки порядка проведения фестиваля по объективным причинам.

5. Подведение итогов и награждение:

5.1. По результатам фестиваля выявляются лауреаты в каждой номинации, победители в каждой номинации получают диплом и ценный приз.

5.2. Все организации (ДОЛ) - участники фестиваля получают дипломы участников.

5.3. Памятные награды и сувениры присуждаются по решению жюри.

 

6. Оплата участия в фестивале:

Каждая организация оплачивает орг.взнос за участие в фестивале в сумме- 1000 руб.


<== предыдущая | следующая ==>
Конкурсные номинации и награждение победителей Конкурса | Порядок разработки рабочей программы

Date: 2016-07-18; view: 137; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию