Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент соревнований





 

6.1. Соревнование проводится в виде личного первенства:

· среди юношей и девушек:

I группа – 12-15 лет;

II группа – 16-17 лет

· единая возрастная категория – от 18 лет. Объясняется это военно-прикладным видом данного боевого искусства, где в реальной боевой ситуации возрастное ограничение отсутствует.

.

6.2. Разрешается прибытие на соревнования со своим спортивным инвентарем (пневматический пистолет, метательные ножи).

6.3. Турнир проходит в 2 этапа — отборочный и финал.

6.3.1. Отборочный тур: согласно регламента соревнований, предусмотрены 2 (две) полосы препятствий. Все участники проходят жеребьевку, после чего соревнуются по парам.

Преодоление полосы препятствий начинается с метания ножей. Перед стартом участникам разрешается произвести 1 (одну) пробную серию по 3 ножа, после чего бойцы подходят к мишеням, собирают ножи и возвращаются на линию старта.

По команде судьи: «СТАРТ!», включается секундомер и бойцы начинают соревноваться.

На первом этапе производится метание ножа – 1 серия по 3 ножа. Затем, не дожидаясь результата в метании, переходят к следующему этапу – преодолению полосы препятствий. Она состоит:

· Подъем по наклонной доске на бренно длиной 4 м, расположенное на высоте 0,7 – 1 метр;

· Прыжок через 2 барьера высотой 0,8 м и расположенных в разных местах полосы препятствий;

· Прыжок с трамплина;

· Преодоление проволочного заграждения длиной 6 м по-пластунски;

· Бег «змейкой», обегая 8 (восемь) флажков, расположенных на удалении 5 м. Всего – 40 метров;

· Преодоление забора высотой 1,6 м;

· Стрельба из пневматического аналога боевого оружия (пистолет) – 10 выстрелов;

· Преодоление (перепрыгивание) препятствия – деревянный каркас 1Х0,6Х0,4м, заполненного камышом;

· Преодоление разноуровневого препятствия, состоящего из 5 элементов (чередование проползания и перепрыгивания);

· Бег 10м;

· Проведение 5 приемов рукопашного боя на татами.

 

При совпадении результатов победитель определяется по наиболее точным выстрелам и метанию.

6.3.2. Стрельба. Каждый участник производит 10 выстрелов из пневматического пистолета. В исходном положении оружие (пистолет) находится на столе на одном из этапов полосы препятствий, поставленное на предохранитель. Стрельба — скоростная, с использованием секундомера. Дистанция — 8 метров.

По сигналу судьи участник берет оружие, снимает с предохранителя и производит последовательно 10 выстрелов по 10 мишеням. Сигнал для окончания упражнения (остановки секундомера) — производство последнего выстрела.

Примечание: магазин снаряжается на 2 заряда больше нормы, т.е. – 12 зарядами. Задача участника — не допустить более 10 выстрелов из магазина. Несоблюдение данного требования влечет наложение штрафа — 0,01 балла за каждый лишний выстрел.

Мишени №№ 1,3 – по 2 выстрела, мишень № 2 – 1 выстрел, мишень № 4 – в каждый диск по выстрелу.

Мишени – цветные. Желтый цвет – 10 очков, красный – 8, зеленый – 6 очков.

При попадании в голову мишени № 2 – засчитывается 12 очков.

Стрельба по мишени № 4: попадание в каждый диск – 10 очков, промах – за каждый диск штраф – 0,01 балла.

Фактор попадания при подсчете определяется до 4 знаков после запятой и в зачет идет значение до десятой, без каких либо округлений.

Например:

- при выполнении упражнения стрелок в первой попытке выбил 28 очков за 2.55с фактор попадания 10,9803, во второй попытке 30 очков за 2.76 фактор попадания 10,8685. Итого первая попытка пошла в зачет с фактором попадания 10.9, вторая попытка в зачет не вошла, так как фактор попадания 10.8.

 

Метание ножа.

Участники выполняют 1 пробную и 1 зачетную серии по 3 ножа в мишень, определенную данным положением (Приложение № 2.2.).

При выполнении зачетного метания перебросов нет. Метание ножей включено в зачетное время преодоления препятствий.

В случае равенства результатов приоритет получает участник, имеющий лучшие показатели в остальных этапах полосы препятствий.

Отсчет времени на выполнение упражнения начинается с команды судьи: «СТАРТ!».

Бросок ножа, произведенный до команды судьи, аннулируется, а участнику выносится предупреждение. Нож, выроненный из руки на пол, считается брошенным в цель.

По прибытии спортсмена к заключительному этапу – месту демонстрации приемов рукопашного боя, - секундомер выключается, время фиксируется.

Date: 2016-07-18; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию