Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление и Структура.





Высшим руководящим органом СА АГУ является Конференция. Постоянно действующим руководящим органом СА АГУ — Исполнительный комитет. Высшим должностным лицом СА АГУ является Председатель Исполнительного комитета, утверждаемый Конференцией по представлению Исполнительного комитета. Высшим должностным лицом студенческой администрации факультета является глава СА факультета

Конференция — референдум членов СА АГУ — высший руководящий орган СА АГУ, правомочный принимать решения по всем вопросам деятельности Организации. Конференция созывается Исполнительным комитетом не реже одного раза в год. Члены студенческой администрации должны быть извещены о времени проведения Конференции не позднее чем за 15 дней до ее проведения. Конференция может быть созвана ранее установленного срока Ревизионной комиссией либо по инициативе 1/3 членов СА на основании их письменного заявления. В этих случаях требования о созыве Конференции направляются в Исполнительный комитет. На конференцию в обязательном порядке должна быть определена норма представительства, которая определяется инициатором проведения Конференции. Конференция осуществляет свою работу на основании регламента.

Решения Конференции считаются правомочными, если на ней присутствовало 2/3 делегатов от числа, определенного нормами представительства. Решения Конференции принимаются большинством голосов от общего числа делегатов, присутствующих на Конференции, если иное не предусмотрено настоящим Уставом. По требованию Конференции голосование может быть проведено тайно. Заседания Конференции подлежат обязательному протоколированию.

Исполнительный комитет — постоянно действующий, руководящий орган СА АГУ, состоящий из глав студенческих администраций факультетов и Председателя Исполнительного комитета.

Членом Исполнительного Комитета может быть лицо, достигшее 18 летнего возраста и не менее 1 года являющееся членом организации.

Заседание правомерно при присутствии 2/3 его членов. Заседания Исполнительного комитета проводится не реже 1 раза в две недели.

Для решения вопросов, затрагивающих социальную жизнь студентов в общежитии, в обязательном порядке должен быть созван консультационный Совет, состоящий из Председателей студенческих советов общежитий факультетов.

Все заседания Исполнительного комитета подлежат обязательному протоколированию.

Председатель Исполнительного комитета утверждается Конференцией по представлению Исполнительного комитета сроком на 4 года большинством голосов от общего числа делегатов, присутствующих на Конференции. Председателем Исполнительного комитета может быть лицо, достигшее 18 лет и являющееся членом Организации не менее трех лет или имеющее стаж работы в других общественных (профсоюзных) организациях не менее трех лет.

Председатель может быть досрочно освобожден от должности по решению Конференции. Решение о досрочном прекращении полномочий Председателя может быть приято не менее чем 2/3 голосов от общего числа делегатов, присутствующих на Конференции.

Председатель Исполнительного комитета входит по должности в состав Ученого совета, совет внеучебной и воспитательной работы АГУ, дисциплинарную комиссию АГУ.

Студенческая администрация факультета (далее САФ) — старостат факультета — состоит из главы САФ, двух заместителей главы: культурного и спортивного организаторов факультета, старост студенческих академических групп, председателя студенческого совета общежития. В состав САФ с правом совещательного голоса и административно-информационной функцией входит заместитель декана факультета по внеучебной и воспитательной работе.

Заместители главы САФ — культурный и спортивный организаторы факультета — утверждаются в должности большинством голосов студенческой администрации по представлению главы САФ.

Студенческая администрация факультета (САФ) является первичной профсоюзной организацией студентов факультета.

САФ является структурным подразделением СА АГУ и обладает всеми правами и льготами, которые имеет СА АГУ. Вмешательство в деятельность САФ со стороны Председателя ИК и Исполкома не допускается, если оно не обусловлено их правами по осуществлению контроля за деятельностью САФ в соответствии с настоящим положением.

Порядок и периодичность заседаний САФ определяется ею самостоятельно, но не реже 1 раза в 2 недели.

Решения заседаний САФ являются общеобязательными для студентов факультета.

Заседание и решение САФ считается правомочным при условии, что на заседании присутствует не менее 2/3 членов САФ, а за решение проголосовало простое большинство.

Глава студенческой администрации факультета несет в САФ исполнительно-распорядительные функции.

Глава САФ избирается студенческой администраций факультета и утверждается впоследствии Исполнительным комитетом СА АГУ, сроком на 1 календарный год, с последующим отчетом перед факультетом.

Глава САФ подчиняется решениям САФ, Председателю Исполнительного комитета СА АГУ, является членом исполкома СА АГУ и старостой факультета.

Главой студенческой Администрации может быть лицо, достигшее 18 лет и не менее 1 года являющееся членом организации, обучающееся на данном факультете. Не может впервые избираться главой САФ студент(ка) второго курса магистратуры или третьего года аспирантуры.

Председатель СА АГУ самостоятельно или исполком СА АГУ большинством голосов членов исполкома вправе приостановить выполнение полномочий главы САФ в случаях нарушения Главой настоящего положения, Устава Лиги Студентов, Устава АГУ, правил внутреннего распорядка АГУ, законодательства РФ.

Лицо, отстраненное от полномочий Главы САФ, не вправе выставлять свою кандидатуру на замещение вакансии Главы САФ.

При решении вопросов, связанных с выборами или подтверждением полномочий главы САФ, на собрании факультета обязательно присутствие Председателя, либо представителей Исполкома СА АГУ.

Все заинтересованные студенты факультета участвуют в работе САФ на общественных началах.

Студенты факультета вправе:

- присутствовать на заседаниях САФ

- участвовать в принятии решений с правом совещательного голоса

- оказывать содействие работе САФ

Староста студенческой академической группы факультета АГУ — студент(ка) из числа учащихся группы, избираемый членами группы для исполнения общественно-административных функций. Наряду со старостой эти же функции выполняет куратор группы, входящий в административную структуру внеучебной и воспитательной работы на факультете во главе с заместителем декана по внеучебной и воспитательной работе. Староста по должности входит в состав студенческой администрации факультета.

Во время выборов старосты обязательно присутствие главы САФ. Староста академической группы назначается приказом декана факультета на основании протокола собрания группы за подписью главы САФ. Запрещается оказание давления представителями администрации факультета на студентов при проведении выборов старосты студенческой академической группы

На первом курсе выборы старосты проводятся по истечении недели обучения, для первоначального знакомства членов группы, выявления действительного лидера. В дальнейшем, выборы старосты могут быть инициированы студентами академической группы. Выборы действительны при участии половины студентов академической группы. Победившим считается студент группы, получивший большинство голосов.

 

Членство

Членами СА АГУ являются физические и юридические лица — общественные объединения, чья заинтересованность в своевременном решении задач СА оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов организации в целях обеспечения их равноправия как членов организации.

Членами СА АГУ могут быть граждане достигшие 14 летнего возраста, студенты Алтайского государственного университета, а также студенты других высших и средних учебных заведений региона, обучающиеся как на очном так и на заочном отделениях.

Статус членов СА может определяться соответствующими положениями, принимаемыми Исполнительным комитетом и Конференцией.

Прием в организацию и выход из неё осуществляется на добровольной основе путем подачи письменного заявления на имя Председателя физическими лицами и протоколов собрания с заявлениями - юридическими лицами - общественными объединениями.

 

Date: 2016-07-18; view: 143; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию