Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура перехода студентов, проходящих обучение на платной основе, на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета





4.1.1. Переход с платного обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по соответствующей образовательной программе по специальности, направлению подготовке и форме обучения на соответствующем курсе (далее - «вакантные бюджетные места»).

 

4.1.2. Количество вакантных бюджетных мест определяется МГУТУ имени К.Г. Разумовского как разница между контрольными цифрами соответствующего года приема (количество мест приема на первый год обучения) и фактическим количеством обучающихся в Университете по соответствующей образовательной программе по специальности, направлению подготовке и форме обучения на соответствующем курсе не менее двух раз в год (по окончании семестра).

 

4.1.3. Университет оповещает студентов о наличии вакантных бюджетных мест по специальностям, направлениям подготовки соответствующего курса и формы обучения по итогам экзаменационных сессий (летней и зимней): по очной и очно-заочной формам обучения два раза в год; по окончании лабораторно-экзаменационных сессий последнего потока по заочной форме обучения путем размещения информации на стендах института и филиала, на официальном сайте Университета.

 

4.1.4. В течение недели с момента извещения, студенты, проходящие обучение на платной основе, подают в стипендиальную комиссию института (Университетского колледжа) и филиала пакет документов на участие в конкурсе на вакантные бюджетные места по специальностям, направлениям подготовки соответствующего курса и формы обучения.

4.1.5. Конкурсный отбор студентов, претендующих на вакантные бюджетные места, проводят стипендиальные комиссии институтов (Университетского колледжа информационных технологий) и филиалов.

Стипендиальная комиссия института (Университетского колледжа информационных технологий) и филиала предварительно рассматривает пакет документов претендентов на участие в конкурсном отборе на вакантные бюджетные места, после чего данная комиссия проводит заседание, на котором выбирает кандидатуры студентов, проходящих по условиям перехода, далее комиссия выносит свое решение. Секретарь стипендиальной комиссии института и филиала подготавливает протокол заседания и копию комплекта документов претендентов, указанных в протоколе, на вакантные бюджетные места и направляет в Стипендиальную комиссию МГУТУ имени К.Г. Разумовского.

 

4.1.6. В Стипендиальную комиссию МГУТУ имени К.Г. Разумовского секретарь комиссии института, университетского колледжа информационных технологий и филиала за 10 дней до заседания Стипендиальной комиссии МГУТУ имени К.Г. Разумовского представляет протокол и копию пакетов документов студентов. Предварительно за 5 дней до заседания Стипендиальной комиссии МГУТУ имени К.Г. Разумовского члены данной комиссии рассматривают представленные материалы от стипендиальных комиссий институтов, выносят предварительное заключение.

 

4.1.7. На заседании Стипендиальной комиссии МГУТУ имени К.Г. Разумовского члены комиссии представляют заключения на материалы студентов, претендующих на переход на вакантные бюджетные места, после чего члены комиссии голосуют, выносят свое решение.

 

4.1.8. Решение Стипендиальной комиссии МГУТУ имени К.Г. Разумовского оформляется ответственным секретарем комиссии в виде протокола заседания.

 

4.1.9. На основании протокола заседания ответственный секретарь Стипендиальной комиссии МГУТУ имени К.Г. Разумовского подготавливает проект приказа о переходе студентов, проходящих обучение на платной основе, на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Date: 2016-07-18; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию