Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в конкурсе





Положение о Всероссийском литературном

конкурсе малой прозы «ЭтноПеро»

 

Общие положения.

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и условия проведения Всероссийского литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро» (далее – Конкурс), определяет круг его участников, требования к конкурсным работам (произведениям) и сроки его проведения.

1.2. Организатором Конкурса является государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

1.3. Положение о конкурсе публикуется на сайте Свердловской областной межнациональной библиотеки: www.somb.ru, а также в печатных и электронных средствах массовой информации.

Цель проведения Конкурса

2.1. Формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в Российской Федерации, профилактика экстремизма и различных форм нетерпимости.

2.2. Поощрение авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога в Российской Федерации.

 

Условия участия в конкурсе

3.1. К участию в Конкурсе принимаются произведения авторов, достигших 18 лет, проживающих на территории Российской Федерации и являющихся ее гражданами.

3.2. Не допускаются произведения, содержащие явно выраженную ненормативную лексику, а также разжигающие межнациональную рознь и противоречащие законам Российской Федерации. Жюри вправе не принять произведения тривиального характера, не содержащие литературной ценности и авторского своеобразия.

3.3. Конкурсные работы (произведения) принимаются исключительно на русском языке.

3.4. Один автор может прислать на Конкурс не более трех произведений.

3.5. Произведения, представленные на Конкурс, могут быть как новыми, так и ранее опубликованными.

3.6. Присылая свои произведения, авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, а также то, что исключительные права на эти произведения не переданы третьим лицам. Авторы, нарушающие права третьих лиц, к публикации в сборнике Конкурса не допускаются, и сами несут ответственность за такого рода правонарушения.

3.7. Участие в Конкурсе бесплатное.

 

Date: 2016-07-18; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию