Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетной (первой) части курсовой работы





«УЧЕТ ИМУЩЕСТВА, ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ»

 

Во введении студент должен дать краткую характеристику рассматриваемого предприятия согласно перечню хозяйственных операций, представленных в условии варианта (характеристика основной деятельности, количество основных и вспомогательных производств, ассортимент выпускаемой продукции).

По полученному варианту задания в расчетной части студент должен выполнить следующее:

1. Отразить допущения (учетную политику), принимаемые им в расчете (см. приложение 1).

2. На основе остатков по счетам на начало периода составить баланс-нетто предприятия на начало отчетного периода.

3.Определить корреспонденцию счетов по каждой хозяйственной операции и отразить их в журнале операций по форме табл. 3.

В табл. 2 проставляются не только номера, даты и суммы операции исходя из задания, но и указываются все документирующие операцию деловые бумаги (счет-фактура, выписка из лицевого счета и пр.) или расчеты бухгалтера (например, расчеты отчисления в органы социального страхования, обеспечения, на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, НДС, расчет финансового результата по операции выбытия имущества и т.д.).

Расчеты в органы социального страхования и обеспечения, на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и НДС производятся по ставкам, действующим на основе нормативных актов в настоящий период.

Таблица 2

 

Номер операции Хозяйственная операция и документы, ее подтверждающие Сумма, ден.ед. Проводка операции
       

 

4. Используя данные об остатках средств организации на начало отчетного периода, открыть счета синтетического и аналитического (если они есть по условию задания) учета.

5. Отразить хозяйственные операции на счетах.

6. Подсчитать итоги по оборотам и вывести остатки на конец отчетного периода (квартала, года) по каждому счету.

7. Составить простые оборотные ведомости по счетам аналитического учета (если они есть по условию задания); сверить обороты и остатки по аналитическим счетам с такими же показателями в оборотной ведомости по соответствующим синтетическим счетам.

8. Проверить правильность отражения на счетах хозяйственных операций путем выведения итогов по остаткам и оборотам в оборотной ведомости, составленной по счетам синтетического учета.

9. Составить баланс на конец отчетного периода (месяца) по данным оборотной ведомости, составленной по счетам синтетического учета.

Налоги всех видов, кроме НДС, и отчисления в органы социального страхования и обеспечения, на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в этих расчетах не учитывать.

Нормативные документы и методическая литература к первому разделу «Учет имущества, обязательств и хозяйственных операций»

Курсовой работы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (в четырех частях)
(с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

2. О бухгалтерском учете. Федеральный закон РФ от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ.

3. О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования. Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Доступ «Консультант Плюс»

4. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и Инструкция по его применению. Утв. Приказом Минфина России от 31 октября 2000 г. 3 94н (с учетом измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

5. Федеральные стандарты аудиторской деятельности. Доступ «Консультант Плюс»

6. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ 1/2008). Утверждено Приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н (с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

7. Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» (ПБУ 9/99). Утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99 г. №32н (с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

8. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» (ПБУ 10/99). Утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99 г. №33н (с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

9. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» (ПБУ 6/01). Утверждено приказом Минфина РФ 30.03.2001г. № 26н (с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

10. Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» (ПБУ № 5/01) Утверждено Приказом Минфи­на РФ № 44н от 09.06.2001 (с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

11. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 г. № 34н (с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

12. Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» (ПБУ 4/96). Утв. Приказом Минфина РФ от 06.07.1999г. № 43н (с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

13. Положение по бухгалтерскому учету «Учет нематериальных активов» (ПБУ 14/2007). Утверждено приказом Минфина России от 27.12.2007 № 153н (с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

14. Положение по бухгалтерскому учету «Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы» (ПБУ 8/2010). Утверждено приказом Минфина РФ от 13.12.2010 № 167н. Доступ «Консультант Плюс»

15. О формах бухгалтерской отчетности организаций. Приказ Министерства финансов России от 28.06.2010. № 63н. Доступ «Консультант Плюс»

16. Положение по бухгалтерскому учету «Учет расчетов по налогу на прибыль» (ПБУ 18/02). Утв. Приказом Минфина РФ от 19.11.2002г. № 114н (с измен. и доп.). Доступ «Консультант Плюс»

17. Положение по бухгалтерскому учету «Учет финансовых вложений» (ПБУ 19/02). Утв. Приказом Минфина РФ от 10.12.2002г. № 126н (с изменениями и дополн.). Доступ «Консультант Плюс»

18. Положение по бухгалтерскому учету ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности». Утверждено Приказом Минфина РФ от 28.06.10 № 63н.

19. Положение по бухгалтерскому учету «Отчет о движении денежных средств» (ПБУ 23/2011). Утверждено приказом Минфина РФ от 2 февраля 2011 г. № 11н.

20. Керимов В.Э. Бухгалтерский финансовый учет: Учебник. – Издательство: Дашков и К, 2009. - Доступ www.knigafund.ru

21. Кондраков Н. П. Бухгалтерский учет: учеб. пособие для вузов / Н. П. Кондраков. - 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Инфра-М, 2010.

22. Подольский В.И. Аудит: учебник для вузов / В.И. Подольский В.И., Савин А.А., Сотникова Л.В. и др.; Под ред. проф. В.И. Подольского - 3-е изд., перераб. и дополн. - М.: Юрайт: ИД Юрайт, 2010.

23. Материалы журналов и газет: Бухгалтерский учет, Главбух, Экономика и жизнь, Финансовая газета и др.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию