Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение потерь в производственном, коммерческом и финансовом предпринимательстве





I. Потери в производственном предпринимательстве.

1. Снижение намеченных объемов производства и реализации продукции в следствии уменьшения производительности труда, простоя оборудования или недоиспользования производственных площадей.

Вероятные потери __Д в этом случае в стоимостном выражении определяется по формуле: ∆ Д=∆О*Ц, где ∆О вероятное суммарное уменьшение общего выпуска продукции, Ц- цена реализации единицы объема продукции.

2. Снижение цен по которым намечается реализовать продукцию в связи с недостаточным качеством, падением спроса приводит к вероятным потерям, определяемым по формуле: ∆Д=ДЦ*О, где

∆Ц – вероятное уменьшение цены единицы продукции,

О – общий объем намеченной к выпуску и реализации продукции.

3. Повышенные материальные затраты, обусловленные перерасходом материалов, сырья, топлива, энергии ведут к потерям определенным зависимостью:

∆Д = ∆M1*∆Ц1+∆М2*Ц2+…, где

∆М – вероятный перерасход материального ресурса,

Ц- цена единицы ресурса.

4. Повышенные издержки в следствии высоких транспортных расходах, торговых издержек, накладных и прочих расходов.

5. Перерасход величины фонда заработной платы.

6. Уплата повышенных отчислений и налогов.

7. Не следует упускать из виду и возможности потерь в виде штрафов.

II. Потери в коммерческом предпринимательстве.

1. Неблагоприятное изменение закупочных цен товара не блокированное условиями договора о закупки приводит к вероятным потерям ∆Д

∆Д= О*∆Ц, где О – объем закупок товара в физических измерениях, ∆Ц – вероятное повышение закупок цен.

2. Непредвиденное снижение объема закупок в сравнении с намеченными, вызывает уменьшение объема реализации. Потери прибыли исчисляются, как произведение снижения объема закупок на величину прибыли, приходящейся на единицу объема реализации товара.

3. Потери товара в процессе обращения (транспортировки, хранения, или потери качество-потребительской ценности товара, приводящей к снижению его стоимости. Уровень такого ущерба определяется как произведение количества утерянного товара на закупочную цену.

4. Увеличение издержек обращения. Среди них могут быть непредвиденные пошлины, отчисления, штрафы.

5. Снижения объема реализации, обусловленное не предсказуемым падением спроса, вытеснением его конкурирующими товарами, ограничениями на продажу.

III. Потери в финансовом предпринимательстве.

Товаром здесь являются деньги, ценные бумаги, валюта. Потери в целом характерные для коммерческого предпринимательства присущи и финансовому.

Но есть специфические факторы: неплатежеспособность, изменения курса валюты, ценных бумаг, ограничение % по валютно-денежные операции.

 

Date: 2016-07-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию