Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мы потеряли и что приобрели.

Некоторые утверждают, что мы многое потеряли объявив открыто о создании Кавказского Эмирата. (Говоря «мы», я имею в виду муджахидов, которые сражаются на пути Аллаха, чтобы слово Его было превыше всего. Что же касается сторонников демократии, то с ними все ясно, они потеряли все). На первый взгляд, подобным решением мы поставили себя в тяжелое положение. Но если бы претворение в жизнь слов: «Нет божества, которому дозволено поклоняться, кроме Аллаха» было бы таким же легким как и их произнесение, большинство людей попали в рай. Но мы знаем, что большинство окажется именно в аду, да убережет нас всех Аллах от наказания Огня.

Таухид - великая ответственность и нелегкая ноша, о которой Аллах Всевышний сказал в Къур1ане: «Мы предложили небесам, земле и горам взять на себя ответственность, но они отказались нести её и испугались этого, а человек взялся нести её. Воистину, он является несправедливым, невежественным» (Аль-Ахзаб 33:72).

В этом смысл нашей жизни и в этом наше испытание. В известном хадисе, который приводится у Аль-Хакима и Ибна Хиббана, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует рассказал нам историю пророка Мусы, мир ему.

Муса сказал: "О мой Господь! Научи меня тому, чем бы я вспоминал Тебя и взывал к Тебе." Всевышний Аллах сказал: О Муса! Скажи: "ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ ЛЛАХ". Муса сказал: "О мой Господь! Но ведь все рабы Твои говорят это." Аллах Всемогущий сказал: "О Муса! Даже если бы семь небес и всё, что они содержат кроме Меня, и семь земель также, были бы положены на одну чашу весов, а на другую чашу были бы положены слова: Ля иляха илля Ллах, то эта фраза перевесила бы их.

Мы считаем что приобрели главное - таухид и помощь от Аллаха Всевышнего. С Его помощью мы преодолеем все трудности, ему Одному мы служим и на Него только уповаем.

Давайте сначала рассмотрим, что мы потеряли:

  1. Поддержку Запада

В связи с этим возникает ряд вопросов: Первый: А была ли она вообще, эта поддержка? Если и была, то очень незначительной и формальной. Второй: если Запад действительно враждует с Россией и хочет оказать на нее давление, то наше заявление о создании Кавказского Эмирата не должно помешать ему оказывать поддержку муджахидам. Даже если мы каждый день будем угрожать Америке и Европе, любому, кто разбирается в политике будет ясно, что у нас нет реального столкновения интересов.

В Белом Доме прекрасно знают, что нам сейчас не до Америки. И если западные политики действительно будут заинтересованы в свержении Путина, например, они будут использовать все доступные средства, в том числе и «антидемократические» силы. Весь мир только и говорит о политике двойных стандартов, которую используют США и ряд европейских стран. США, например, практически не скрывая, оказывает поддержку муджахидам Восточного Туркестана против Китая.

Когда американские инструкторы на базе Гуантанамо вербовали уйгурских братьев, захваченных в плен в Афганистане, они сказали, что не собираются держать их в тюрьме. Напротив, им предлагалось пройти специальную подготовку и отправиться на родину, чтобы делать джихад против Китая. Американцы говорили, что им все равно под каким знаменем будут сражаться уйгуры: «Хотите, стройте там халифат, шариат, что угодно, только сражайтесь против китайцев, а мы вам поможем».

Те же США поддерживают дружеские отношения с Саудовской Аравией, несмотря на то, что там и не пахнет демократией (выборов нет, за уголовные преступления карают по шариату, например, публично отсекают руки ворам). На самом деле, Запад не волнует демократия. Для них главное - установить в стране свой марионеточный режим, разместить там свои военные базы и завладеть ресурсами.

И, наконец, что для нас важнее, поддержка Запада или помощь Аллаха? Ответ, я думаю, очевиден.

  1. Государственность и легитимность в глазах мирового сообщества и с точки зрения международного права. Это лишит нас возможности остановить войну и вести переговоры при посредничестве международных организаций типа ООН и ОБСЕ.

Во-первых: выбор у нас был невелик: либо легитимность по закону тагута, именуемому «международное право», либо легитимность по закону Аллаха - шариату. Мы выбрали второе.

Во-вторых: мы государственность не потеряли, а наоборот, вновь ее приобрели и восстановили законную исламскую власть. Та государственность, об утрате которой жалеют демократы, была основана на законе тагута - конституции ЧРИ 1992 года. Об утрате такой государственности ни один мусульманин, верующий в Одного Аллаха сожалеть не станет.

В-третьих: любому здравомыслящему человеку понятно, что все эти разговоры о государственности и легитимности - всего лишь вопрос интересов России и Запада. Они играют в свою политику и хотят, чтобы мы играли с ними по их правилам. И разница между ичкерийскими демократами, живущими в Европе и между нынешними кремлевскими ставленниками в Чечне только в том, что первые хотят жить под крышей Запада, а вторые под крышей России. И те и другие активно пытаются эксплуатировать так называемый исламский фактор.

Иными словами - использовать мусульман в своей грязной игре. И те и другие утверждают, что пекутся о благе народа, хотя на самом деле их заботит только собственное благосостояние.

  1. Поддержку некоторых зарубежных представителей

Потеряли поддержку, это еще мягко сказано. Скорее обрели в их лице новых врагов. Они открыто восстали против законного амира и объявили о том, что хотят лишить его власти.

«Они говорят: «Когда мы вернемся в Медину, то могущественные среди нас непременно изгонят оттуда более слабых». Могущество присуще Аллаху, Его Посланнику и верующим, но лицемеры не знают этого». (Аль-Мунафикъун 63:8)

На самом деле мы потеряли этих людей, а избавились от них. И так мало кто из них сегодня участвует в войне. А если бы и участвовали, то создали бы больше проблем.

«Если бы они выступили в поход вместе с вами, то не прибавили бы вам ничего, кроме беспорядка, торопливо ходили бы между вами и сеяли бы между вами смуту. Среди вас найдутся такие, которые станут прислушиваться к ним. Аллах знает беззаконников.

Они и раньше стремились посеять смуту и представляли тебе дела в искаженном виде, пока не явилась истина и не проявилось веление Аллаха, хотя это и было им ненавистно». (Ат-Тауба 9:47, 48)

А если будет перемирие с кафирами, то они сразу приедут и будут говорить о своих заслугах.

«Мунафики внимательно наблюдают за вами. Если вы одержите победу благодаря Аллаху, они говорят: "Разве мы не были с вами?" Если же удача выпадает неверным, то они говорят им: "Разве не мы помогли вам [победить] их, разве не защищали вас от верующих?" Но Аллах в День воскресения рассудит всех вас. И ни за что Аллах не дарует неверным победу над верующими». (Ан-Ниса' 4:141)

Они будут произносить красивые речи, блистать знанием международных законов и мировой политики. Они притащат на Кавказ своих европейских и американских друзей и будут хвастаться своими связями с «могущественными покровителями на западе». А муджахидам скажут: «Вы ничего не смыслите в политике! Это такая сложная вещь. Мы же не вмешивались в ваши военные операции, когда вы воевали. Вы хорошо разбираетесь в войне, а мы в политике - каждый должен приносить пользу в той области, где он компетентен».

Они при этом быстро наладят связь с учеными в арабских странах, а те дадут политически выгодные мусульманам фатвы. Типа той что они дали мусульманам Америки, призвав их голосовать за Буша, чтобы «еврей Гор не пришел к власти».

Но хвала Аллаху, который избавил нас от этих мунафиков.

Вот что мы потеряли, а что же мы приобрели?

1. Шариатскую законность (легитимность) наших действий.

Об этом мы уже говорили выше и нет нужды повторять.

2. Четкую и ясную цель.

Даже если рассуждать чисто логически, не учитывая фактор чуда от Аллаха, мы должны понять, не может быть войны без таких вещей как: мотивация и дисциплина.

Игры в демократию чуть не привели к прекращению джихада на Кавказе. Нам просто нечего было ответить рядовым муджахидам. Мы только обещали им, что вопрос знамени джихада будет скоро решен. Но это не могло продолжаться вечно.

Если бы нам было все равно под каким знаменем сражаться, то мы приняли бы не предложение Абд-уль-Халима, а предложение других людей, которые предлагали нам большие деньги и международную помощь в случае если мы поднимем людей под знаменами оранжевой демократической революции, с элементами адыгского патриотизма. Но мы не торгуем своей религией.

Не было у нас и дисциплины. До сих пор многие муджахиды говорили: «Кто такой этот президент? У меня есть свой амир группы (джамаата)». Не было никакого уважения к правителям и никакой дисциплины. Теперь, когда власть амира стала по настоящему законной, мы вправе призывать к ответу любого, кто нарушит приказ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Тема, которую мы подняли очень важная, и нуждается в более глубоком изучении. Один из наших братьев, который стал шахидом в этом году, подготовил по теме хорошую статью. Мы планируем опубликовать ее с некоторыми дополнениями.

Все братья, которые трудятся на пути Аллаха на территории нашего вилаета, очень обрадовались, услышав выступление амира Абу Усмана (Доки Умарова). Этого события мы ждали давно, и Аллах Всевышний дал нам эту победу.

Я благодарю Аллаха, который даровал нашему амиру стойкость, укрепил его и внушил уверенность в этом ответственном выборе.

Амир Сейфуллах, г. Нальчик, 11 ноября 2007 г.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Спортсмены на церемонии цветочного награждения

Date: 2016-07-18; view: 141; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию