Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения фестиваля.

Организаторы Фестиваля Обособленное подразделение ВОЛМ им.И.С. Никитина, музей-усадьба Дмитрия Веневитинова, Приходской Совет храма Архистратига Божия Михаила села Новоживотинное, Администрация новоживотинновского сельского поселения по благословению правящего архиерея Владыки Сергия, миторополита Воронежского-Лискинского, при содействии отдела по туризму Департамента культуры Воронежской области, отдела культуры Воронежско-Лискинской Епархии, отдела по культуре Администрации Рамонского муниципального района при поддержке Общественной палаты Воронежской области.

Ежегодно в фестивале участвуют гости из многих районов области, городов России и зарубежья. Фестиваль привлекает атмосферой русского гостеприимства.

Цели фестиваля:

· Укрепление духовных и русских культурных традиций.

· Формирование нравственных ценностей.

· Возрождение веры в наших сердцах.

· Поддержка духовного и песенно-патриотического творчества.

· Создание условий для знакомства, творческого общения и роста ценителей русских традиций.

· Привлечение населения к активному участию в культурной жизни, воспитание патриотизма средствами музыкально-поэтического искусства, развитие массовой любительской деятельности.

· Предложение нового формата отдыха.

Задачи фестиваля:

· Создать условия, позволяющие участникам деятельно включаться в процесс возрождения национального самосознания, патриотизма, православного мировоззрения, посредством организации Архангельской ярмарки, выставочных экспозиции Воронежской епархии, встреч с представителями творческой интеллигенции, духовенства,организации экскурсий и паломнической программы, концертов фольклорных и самодеятельных коллективов и др.

 

· Организовать в рамках Фестиваля работу творческой площадки «Территория слова», включить в работу мастер-классов по сценической речи на площадке «Открытый театр» специалистов в области художественного слова для привлечения внимания широкой литературной и читательской общественности к живому русскому языку, отражающему нашу национальную самобытность.

· Создать открытую интерактивную площадку для популяризации русского языка и русской литературы, поддержки и пропаганды творчества деятелей русской культуры и науки, русских поэтов и прозаиков, в чьих произведениях отражены идеи любви к Отечеству и родному краю.

 

Порядок и условия проведения фестиваля.

Сценическая поляна и зрительный амфитеатр расположены в Святом Логу под открытым небом на траве и в музее-усадьбе Дмитрия Веневитинова на территории парка, на живописной набережной реки Дон.

Просим при себе иметь складные стульчики или покрывала, дождевики и зонты.

Проживание участников организовано в палаточном лагере в личных палатках.

Фестиваль открывает Архангельская ярмарка народных ремесел.

Работают мастер-классы народных мастеров

Работают творческие площадки:

· «Фольклор»

· «Духовное пение»

· «Автор-исполнитель»

· «Поэзия моей души»

· «Юные таланты»

В фестивале могут принимать участие все желающие: взрослые и дети, авторы и исполнители, поэты и композиторы, дуэты и ансамбли, народные мастера и ремесленники.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться в штабе фестиваля


<== предыдущая | следующая ==>
Список участников фестиваля | Обоснование ТЕМЫ магистерской диссертации

Date: 2016-07-18; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию