Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы и срок принятия наследства.





Для приобретения наследства необходимо его принять. Особенности принятия наследства:

принятие части означает принятие всего наследства; принятие наследства одним наследником не означает его принятие другими наследниками; принять наследство невозможно под условия или с оговорками; принятое наследство считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от фактического принятия, го сударственной регистрации прав; наследник, призванный к наследованию по нескольким основаниям, может принять наследство по всем или одному из них.

Принятие наследства осуществляется следующими способами: подача заявления нотариусу по месту открытия наследства; фактическое принятие наследства, когда наследник вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства; принятие наследства через представителя - полномочие на принятие наследства должно быть специально предусмотрено в доверенности; доверенность для законного представителя не требуется.

Сроки для принятия наследства: общий срок — 6 месяцев со дня открытия наследства; 6 месяцев по дня вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим; для наследников, право наследования которых возникает при отказе от наследства или отстранения наследников, срок принятия — 6 месяцев со дня возникновения у них таких прав; для наследников, право наследования которых возникает при непринятии наследства другими наследниками, срок принятия — 3 месяца со дня окончания первоначального срока.

Если срок для принятия наследства истек, то истекший срок может быть восстановлен судом по заявлению наследника при наличии уважительных причин. При истекшем сроке наследство может быть принято наследником без обращения в суд, если все остальные наследники в письменной форме дадут на это свое согласие.

Date: 2016-07-18; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию