Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что водное крещение не делает в жизни верующего.

Почему мы совершаем его.

Обряд водного крещения является частью жизни церкви по одной простой причине: наш Господь сказал нам, что так нужно делать в Слове Своём.

А. Пример Иисуса – Марка 1:9

Б. Заповедь Иисуса – Мф.28:19

В. Пример церкви апостолов – Деяния 2:38 +10:48 и др.

Г. Учение апостолов – 1Петра 3:21 и др.

Что представляет из себя.

В языке, на котором изначально был записан Новый Завет (греческий) слово крещение звучит как [baptisma] и буквально значит «погружать в воду».

(взято из Biblesoft's New Exhaustive Strong's Numbers and Concordance with Expanded Greek-Hebrew Dictionary. Copyright (c) 1994, Biblesoft and International Bible Translators, Inc.)

Вот это водное крещение и представляет из себя: человека погружают в воду.

Символизм и смысл водного крещения.

А. Человек свидетельствует делом, символически о той внутренней перемене, которую в нём уже сделал и делает Бог.

Деян.10:46-48

Более подробно:

а. Рим.6:3-10

Погружение в воду = смерть ветхого человека, плотского, господствовавшего до Христа. Смерть тела как орудия греха, сосуда нечестия.

Выход из воды = воскресение нового человека, живущего по духу, во Иисусе Христе. Новый человек, живущий не под властью греха, но под властью праведности, как орудие праведности и чести в руках Иисуса, как храм Духа Святого.

Б. Гал. 3:26,27 – все вы во Христа крестившиеся во Христа облеклись.

Б. Это завет с Богом, обещание пред Богом, ангелами и людьми жить в этой новой жизни, новом человеке.

Рим.6:11-13 + 1Петра 3:21

Требования к человеку, желающему принять водное крещение.

Действительно верить в Сына Божия Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Т.к. это единственное необходимое условие и гарантия внутренней перемены, преображения человека. Которую и символизирует водное крещение.

Стихи: Деян.8:12,13 + 8:35-39 + 18:8

Что водное крещение не делает в жизни верующего.

1. Только кровью Иисуса Христа по вере в Него смываются грехи человека, человек оправдывается пред Богом и входит в Царствие Небесное.

Нет такого дела, которое человек мог бы сделать, чтобы очистить себя от греха, оправдаться пред Богом и заслужить жизнь вечную.

Стихи: Рим.3:23-26 + Еф.2:8,9 + Гал.2:16,21; 3:6-11 + Тит 3:4-7 и др.

Вывод:

- Через принятие водного крещения ты не станешь более праведным, чем тебя Иисус уже сделал по вере. (Евреям 10:10-14)

- Через принятие водного крещения ты не сможешь отработать, отмыть свои грехи. Они прощаются даром, через веру в Иисуса Христа и покаяние в своих грехах (1Ин.1:9 + Евреям 9:26).

- Через принятие водного крещения ты не сможешь гарантировать себе вход на Небеса. Гарантия этого одна – вера от всего сердца в Иисуса Христа. (Ин.3:16-18,36)

 

2. Принятие водного крещения не привязывает человека к нашей церкви.

Христианская церковь едина и верующий человек имеет свободу быть частью любой поместной христианской церкви или конфессии в соответствии с волей Господа, обстоятельствами жизни, своими личностными особенностями и т.п.

Стихи: Еф.4:1-6 + 1Кор.1:12-15

 


<== предыдущая | следующая ==>
Инженерно-технологические методы управления качеством | III. Организаторы соревнований

Date: 2016-07-18; view: 127; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию