Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система токоведущих проводников. Система заземления





 

Питание электроустановок РПО предусматривается напряжением 380/220 В переменного тока от двухтрансформаторной КТП 6/0,4 кВ в здании с первого этажа. Система токоведущих проводников для питания электроприемников, относящихся к силовому электрооборудованию – трехфазная. Питающие линии от подстанций выполнены шинопроводом проложенном в здании. На вводе в здание предусматривается повторное заземление нулевого защитного проводника.

 

3.3.2 Составление структурной схемы электрической сети здания

 

Для приема и распределения электроэнергии в размольно-подготовительном отделе предусматриваем магистральную схему электрической сети. После анализа все электроприемники с учетом их расположения и принадлежности к технологическим линиям разбиваем на группы. Принимаем что электроприемники N05, N06, N08, N012, N015 запитываются от распределительного шкафа ШР-1, установленного на участке 3. Электроприемники лаборатории – от розеток, установленных в помещении от ШР-2. Щитки освещения ЩО-2 и ЩО-1 запитываются непосредственно от вводного устройства.

Управление гидроразбивателями и мельницами производится с пультов управления, которые поставляются в комплекте с технологическим оборудованием.

Ввод в здание осуществляется двумя питающими линиями от ПС 35/6 кВ «Белобережская» и от гидроэлектростанции «Брянская», с возможностью перевода питания с одной линии на другую, при выходе из строя первой питающей линии. Существующая линия питания представлена на 4 листе графической части.

Для защиты обслуживающего персонала, а также животных, находящихся в здании, при косвенном прикосновении к токоведущим частям, на вводе в здание предусматриваем автоматическое отключение питания. Для этого предусмотрен к установке автоматический выключатель серии ВД1 с УЗО с номинальным отключающим дифференциальным током 100 mA.

Схема размещения силового оборудования размольно-подготовительного-отдела представлена на 3 листе графической части дипломного проекта.

 

 

3.3.3 Определение месторасположения электрического ввода в помещение. Предварительный выбор ВРУ и РП

 

Анализ установленных электроприемников показывает, что в основном электроприемники расположены в помещении вдоль оси Д и 4. Из условий месторасположения центра электрических нагрузок, для размещения электрических щитов, принимаем участок 3 помещения размольно-подготовительного отдела.

На вводе производим установку вводного устройства серии ВРУ-1. Способ установки устройства – напольный. Климатическое исполнение – У3, степень защиты – IP54. В качестве аппаратов защиты принимаем предохранители ПН-2.

Для питания отдельных электроприемников принимаем шкаф распределительный типа ШР-1 с семью отходящими линиями. В качестве аппаратов защиты принимаем предохранители типа НПН-2.

 

Date: 2016-07-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию