Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура контрольной работы





 

Структура контрольной работы, выполняемой по вариантам, разработан­ным кафедрой, включает:

- содержание (оглавление)[1];

- теоретический вопрос (если теоретических вопросов в задании более одно­го, то каждый теоретический вопрос выносится в оглавление отдельно);

- практическое задание (задачи) - каждая из задач выносится в оглавление отдельно;

- список литературы, использованной в процессе написания работы.

 

***

Работа открывается титульным листом[2].

После титульного листа следует содержание, в котором дается точное наи­менование каждого раздела, а также подразделов с указанием страниц.

В случае, если задание контрольной работы состоит из теоретического воп­роса и выполнения задач, то в содержании указывается наименование темы теоретического вопроса и каждая задача (например, задача 1, задача 2 и т.д.) с указанием номеров страниц[3].

Во введении формулируются цели и задачи работы, указывается объект изу­чения, приводится обоснование значения темы, определяется ее структура. При необходимости дается краткий обзор научной литературы по теме работы.

В основной части раскрывается содержание темы работы: освещаются тео­ретические положения, анализируется основные аспекты темы. Структурно основная часть работы представлена раз­делами, которые, в свою очередь, могут включать подразделы. Оптимальное число разделов - 2-3. В каждом разделе должна раскрываться определенная часть темы, в каждом подразделе - отдельный вопрос темы работы.

В случае, если задание контрольной работы состоит из теоретического воп­роса и выполнения задач, то теоретический вопрос раскрывается тематически (текстуально), а далее приводится подробное и аргументированное решение каждой задачи. Для простоты ориентирования в работе желательно каждое задание или задачу начинать с нового листа.

В заключении приводится краткое обобщение содержания основной части, формулируются краткие выводы по изученной теме.

Список литературы является обязательной составной частью контрольной работы. В него включаются источники, которые были использованы при написании работы (учебные издания, монографии, сборники статей, публикации в периодических изданиях). При составлении списка литературы сначала приводится список специальной, а затем научной литературы в алфавитном порядке фамилий авторов или названий (если источник является коллективным трудом или сборником)[4].

Иллюстративный материал, на который в тексте работы имеются ссылки, -таблицы, схемы, графики и другие вспомогательные материалы, дополняющие или поясняющие текст работы, помогающие раскрытию основных вопросов, - помещается в прило­жении. Каждый документ располагается на отдельном листе.

Разделы располагаются в тексте работы в порядке, указанном в плане-содер­жании.

СОДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Контрольная работа по философии должна быть структурно четко выстроена, демонстриро­вать логическую последовательность излагаемого материала, краткость и четкость формулировок. Она должна отразить собственное понимание студентом существа вопроса, способность самостоятельно использовать литературные источники, уме­ние связывать теоретические положения с их практическим применением, форму­лировать и обосновывать выводы. Текст работы должен быть емким и содержать сжатое и, вместе с тем, достаточно полное изложение существа темы (до 10-12 страниц печатного текста). При этом работа не должна заключаться в дословном переписывании литературных источников, простом пересказе учебников, учебных пособий, механической компиляции литературных источников.

При выполнении практических заданий (задач) необходимо приводить ссыл­ки на соответствующие нормативные правовые акты или конкретные нормы закона, которые следует применить при аргументировании решения задачи.

Date: 2016-07-18; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию