Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы конкурса.

Общие положения.

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведениеконкурса на лучшую уху в рамках проведения народного гулянья «Черинянь гаж» (далее – Конкурс).

 

Цель – популяризация активного семейного отдыха на природе.

 

Задачи:

· возрождение и развитие традиций национальной коми кухни;

· распространение разных способов приготовления ухи среди населения;

· приобщение людей к любительской рыбалке, здоровому образу жизни и активному отдыху;

· развитие дружеских взаимоотношений между участниками и гостями праздника.

 

Организаторы конкурса.

Организаторами конкурса является МАУ «Этнокультурный парк «Бызовая».

 

3. Порядок проведения.

Конкурс проводится 26 июня 2016 года, на берегу р. Печора в д. Бызовая во время проведения народного гулянья «Черинянь гаж».

- К участию в Конкурсе приглашаются семейные команды в составе не менее 3-х человек. Возраст, пол участников не ограничивается. Семья должна иметь собственное название команды и девиз. Приветствуется единая командная форма.

- Приготовление ухи семейной командой будет происходить во время проведения самой конкурсной программы.

11.00 ч. – начало Конкурса

12.30 ч. – работа жюри, дегустация ухи.

Конкурс включает в себя два этапа:

- Участие в конкурсах и приготовление ухи – для приготовления ухи может использоваться любой вид рыбы. Продукт для приготовления ухи (речная рыба), необходимые предметы и кухонные приспособления, одноразовая посуда для угощения зрителей предоставляется организаторами мероприятия. Применённая рецептура ухи по желанию семейной команды может рекламироваться, а может не разглашаться.

- Продукты, дрова и вода будут предоставлены организаторами конкурса.

- Презентация ухи – Выход команды во главе с шеф-поваром, с объявлением названия команды, девиза (приветствуются артистизм, своеобразие и чувство юмора).

- Передача ёмкости с конкурсной ухой членам жюри.

4. Критерии оценки участников Конкурса:

- Основными критериями оценки ухи является определение таких показателей, как внешний вид, вкус, аромат, консистенция блюда. При оценке продукта, учитывается исключительно субъективное предпочтение каждого из членов жюри.

- Каждым членом жюри выносится оценка по пятибалльной шкале.

- Победители определяются путем подсчета суммы выставленных баллов.

- Председатель жюри при равном количестве набранных семьями баллов имеет решающий голос.

- Члены и председатель жюри определяются организатором Конкурса.

5. Награждение участников Конкурса проводится по следующим номинациям:

- «Самая вкусная уха»;

- «Самый оригинальный рецепт приготовления ухи»;
- «Приз зрительских симпатий».

Победители конкурса награждаются дипломами и призами.По решению членов жюри могут быть учреждены специальные призы семейным командам.

 

6. Процедура подачи заявок:

Семейные команды в срок до 26 июня 2016 г. подают заявки в устном, письменном и электронном видах в МАУ «Этнокультурный парк «Бызовая» по телефонам: 89129545522 и 89129448272, отправив письмо на эл. почту: [email protected] следующего содержания:


<== предыдущая | следующая ==>
За деятельностью субъектов страхового дела | Порядок проведения Слета

Date: 2016-07-18; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию