Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С именем Аллаха Милостивого, Милосердного.





Аяты Корана о покаянии.

 

 

______________________

2 Сура - Корова سورة البقرة

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и верное руководство после того, как Мы разъяснили это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие, за исключением тех, которые раскаялись, исправили содеянное и стали разъяснять истину. Я приму их покаяния, ибо Я – Принимающий покаяния, Милосердный». Источник: Коран Сура аль-Бакъара 2: 159-160.

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Поистине, Аллах любит кающихся и любит очищающихся». Источник: Коран Сура Корова 2: 222.

 

______________________

3 Сура - Семейство Имрана سورة آل عمران

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: "…Которые говорят: “Господь наш! Поистине, мы уверовали, так прости же нам грехи наши и защити нас от мук ада!”-, которые терпеливы, правдивы, смиренны, расходуют (свои средства на пути Аллаха) и просят Его о прощении в предрассветное время". Источник: Коран Сура “Семейство Имрана”, 16 – 17.

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Как же Аллах наставит на прямой путь людей, которые стали неверующими после того, как уверовали и засвидетельствовали правдивость Посланника, и после того, как к ним явились ясные знамения? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей. Их воздаянием является проклятие Аллаха, ангелов и всех людей. Они пребудут в нем вечно! Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки, кроме тех, которые раскаялись после этого и исправили содеянное. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный». Источник: Коран Сура Али ‘Имран 3: 86-89.

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Поистине, от тех, которые стали неверными после того, как уверовали, а потом приумножили своё неверие, не будет принято их покаяние. Они и есть заблудшие». Источник: Коран Сура Семейство Имрана 3: 90.

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Спешите обрести прощение Господа вашего и Рай, объемлющий небеса и землю, уготованный для богобоязненных, которые расходуют и в радости, и в горе, сдерживают гнев, прощают людей. Поистине, Аллах любит благочестивых!». Источник: Коран Сура Семейство Имрана 3: 133-134.

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Тем же, которые, совершив мерзкий поступок или несправедливо поступив против самих себя, помянули Аллаха и попросили прощения за свои грехи, – ведь кто прощает грехи, кроме Аллаха? – и тем, которые сознательно не упорствуют в том, что они совершили, воздаянием будут прощение от их Господа и Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Как же прекрасно воздаяние трудящихся!». Источник: Коран Сура Али ‘Имран 3: 135-136.

 

______________________

4 Сура - Женщины سورة النساء

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Поистине, Аллах принимает покаяние тех, кто по неведению совершает дурное, после чего сразу же раскаивается. Аллах примет покаяние таких, ибо Аллах – Всезнающий, Премудрый! И не будет принято покаяние тех, кто совершает дурное (всю жизнь), а когда приходит к нему смерть, говорит: "Поистине, теперь я раскаялся!"». Источник: Коран Сура Женщины 4: 17-18.

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Аллах желает дать вам разъяснения, повести вас путями ваших предшественников и принять ваши покаяния, ведь Аллах – Знающий, Мудрый. Аллах желает принять ваши покаяния, а потакающие своим страстям желают, чтобы вы сильно уклонились в сторону». Источник: Коран Сура Женщины 4: 26-27.

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Если вы будете избегать тяжких грехов из тех, что вам запрещены, то Мы простим вам ваши прегрешения и введём вас через врата благословенные». Источник: Коран Сура Женщины 4: 31.

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Воистину, Аллах не простит и не наставит на путь тех, которые уверовали, затем стали неверными, затем опять уверовали, затем опять стали неверными, а затем приумножили свое неверие!». Источник: Коран Сура ан-Ниса 4: 137.

 

Ибн ‘Аббас в толковании этого аята, в отношении слов: «а затем приумножили свое неверие» сказал: “Пребывали в своем неверии до самой смерти!” См. “Тафсир Ибн Аби Хатим” № 6114.

Также говорил и хафиз Ибн Касир. См. “Тафсир Ибн Касир” 2/117.

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные грехи, кому пожелает». Источник: Коран Сура Женщины 116 аят.

 

 

______________________

8 Сура - Добыча سورة الأنفال

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Но Аллах не будет наказывать их, пока ты (Мухаммад) находишься с ними, и не будет Аллах наказывать их, пока они просят о прощении». Источник: Коран Сура Трофеи 8: 33.

 

Всевышний Аллах сказал в Коране Своему посланнику: «Скажи неверным, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом». Источник: Коран Сура Трофеи 8: 38.

 

 

______________________

9 Сура - Покаяние سورة التوبة

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «А после этого Аллах примет покаяния тех, кого пожелает, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный». Источник: Коран Сура Покаяние 9: 27.

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Есть и другие люди, которые признались в своих грехах. Они смешали праведные поступки со злыми. Возможно, Аллах примет их покаяния. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный». Источник: Коран Сура Покаяние 9: 102.

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Разве они не знают, что Аллах принимает покаяние от Своих рабов». Источник: Коран Сура Покаяние 9: 104.

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Аллах простил и тех троих, которым было отсрочено до тех пор, пока земля не стала тесной для них, несмотря на ее просторы. Их души сжались, и они поняли, что им негде укрыться от Аллаха, кроме как у Него. Затем Он простил их, чтобы они могли раскаяться. Воистину, Аллах – Принимающий покаяния, Милосердный». Источник: Коран Сура Покаяние 9: 118.

 

 

______________________

10 Сура - Йунус سورة يونس

 

Всевышний Аллах сказал в Коране, о фараоне: «Только сейчас?! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие». Источник: Коран Сура «Йунус», 91.

 

______________________

11 Сура - Худ سورة هود

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Просите прощения у вашего Господа и раскаивайтесь перед Ним, чтобы Он наделил вас прекрасными благами до определенного срока и одарил Своей милостью каждого милостивого. Если же вы отвернетесь, то я боюсь, что вас постигнут мучения в Великий день». Источник: Коран Сура Худ 11: 3.

 

______________________

15 Сура - Aл-Xиджp سورة الحجر

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Возвести рабам Моим, что Я – Прощающий, Милостивый, но наказание Мое – наказание мучительное.». Источник: Коран Сура аль-Хиджр 15: 49-50.

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «А кто отчаивается в милости Господа своего, кроме заблудших?». Источник: Коран Сура аль-Хиджр 15:56.

 

 

______________________

19 Сура - Мapйaм ‏سورة مريم

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: "И последовали за ними [теми, которых облагодетельствовал Аллах] потомки, которые перестали совершать молитву и последовали за страстями, и встретят они убыток (и погибель) (в Аду). Кроме тех (из них), кто покаялся (в своих грехах) и уверовал и совершал праведные деяния. Такие войдут в Рай и не будут ни чуть обижены [их благие деяния не будут убавлены]". Источник: Коран Сура 19: 59-60.

 

 

______________________

20 Сура - Тa Xa سورة طه

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: "И поистине, Я [Аллах] однозначно прощающ по отношению к тем, кто покаялся (в неверии и своих грехах), уверовал и творил праведное [уверовал в Аллаха и исполнял Его Слово], а потом последовал (истинным) путём". Источник: Коран Сура "Таха", аят 82.

 

______________________

24 Сура - Свет سورة النور

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «И кайтесь перед Аллахом все, о вы, кто уверовал! Быть может, вы преуспеете». Источник: Коран Сура Свет 24: 31.

 

______________________

25 Сура - Различение سورة الفرقان

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «И те, которые не взывают наряду с Аллахом к другому божеству, и не убивают душу, запрещённую Аллахом, иначе как по праву, и не прелюбодействуют. А кто творит это, тот встретит воздаяние. Удвоенно будет ему наказание в День воскресения, и будет пребывать он в нём вечно униженным, кроме тех, кто покаялся, и уверовал, и творил благие дела, — этим Аллах заменит их злые деяния благими. Поистине, Аллах — Прощающий, Милосердный!». Источник: Коран Сура аль-Фуркан 25:68-70.

 

 

Всевышний Аллах сказал в Коране: «А тот, кто покаялся и совершал праведные дела, тот, поистине, возвращается к Аллаху!». Источник: Коран Сура Различение 25: 71.

 

 

______________________

Date: 2016-07-18; view: 162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию