Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водные виды экстремального туризма





Самый известный вид –дайвинг, также является самым дорогостоящим предоставляет собой одно из наиболее дорогостоящих видов экстремального туризма ввиду дорого снаряжения и необходимости общей подготовки. Ориентировочная стоимость около 1000 долл с человека. Если же снаряжение не покупать, стоимость подготовки к первому туру снижается до 250 долл. Правда, тогда придется платить по 30 - 40 долл. за аренду костюма, акваланга и других необходимых на глубине вещей. Ну а действительно хорошее снаряжение стоит от 1500 долл. за полный комплект.

Наши дайверы имеют достаточно хорошую форму для погружения и без труда погружаются под воду, около 30%.

Но несмотря на это, дайвинг в России развивается не очень хорошо, несмотря на популярность.Чаще всего туристы ездят к чёрному морю и в Шарм-эль-Шейх.

Там им гораздо интереснее

Вейкбординг включает в себя водные лыжи, сноуборд, скейт и сёрфинг. Рейдер становится на большую доску и катер разгоняет его до скорости 30-40 км/ч. Волну от катера он использует как трамплин для разных и опасных трюков. В настоящее время это популярный спорт со своей философией и культурой. Многое было заимствованно в вейкбординге из сноубординга, скейтбординга, что дает вейкбордисту возможность прогрессировать круглый год. Поменял доску - и всё!

Полный комплект "вейкбордингского" снаряжения стоит 400 долл. В России этот вид отдыха мало развит, потому, что для вейкбординга требуются дорогие специальные катера,что и отражается на общей стоимости турпродукта.

Водные лыжи – следующий вид активного отдыха. Его можно рассматривать как достойную замену горным и беговым зимним лыжам.

В 1922 г. американец Ральф Самуэльсон, из штата Миннесота, экспериментируя с обычными зимними лыжами, решил испробовать их на воде. К двум сосновым доскам он добавил крепёж для ног и стал испытывать их на водах озера в Лейк-Сити. Это положило начало развитию нового вида спорта и в настоящий момент он стал таким популярным, что в 1998 г. по предложению Олимпийского комитета Греции должен был войти в программу Олимпиады 2004 г. в Афинах. Хотя, окончательное решение МОК по этому вопросу так и не принял.

Что нужно для занятий водными лыжами? Это четыре вещи: сами водные лыжи, спасательный жилет, перчатки и гидрокостюм. Лыжи стоят около 1500 дол, а остальное снаряжение (гидрокостюм, перчатки, спасательный жилет) - примерно 150 долл.

Разновидностью парусного спорта является виндсёрфинг. Это гонки на специальной овальной доске из углепластика с шероховатой поверхностью для устойчивости, с плавниками-стабилизаторами на нижней плоскости. К доске крепится небольшой парус. Появился в США (1968 г.).

Сёрфинг - катание на доске при больших волнах. При подходящем ветре скорость достигает более 10 - 12 м/с. Рекорд на сегодня - более 70 км/ч.

Стоимость снаряжения высокая. Комплект виндсерфа можно купить за 1000 долл., а запасной парусный комплект (мачта, гик, парус) – за 500 долл, гидрокостюм обойдётся в 200, всего получится 1700 долл.

Каякинг также популярен в России. Можно заниматься как одному, так и командой.В современном каякинге развивается три основных направления - гребной слалом, родео и сплав.

Слаломный каякинг - это умение маневрировать на каяке, балансируя в лодке на воде.

По сравнению со слаломом родео,, - это не только технический, но и игровой спорт.

Фристайл на каяке - это различные сложные и опасные трюки на лодке, выполняемые по ходу изменения речного рельефа.

На каяке ходят в походы по рекам разной сложности или устраивают сплавы на участках горных рек, используя отдельные препятствия в виде бочек, валов и водопадов, минуя их налегке. Чтобы как следует подготовиться к таким сплавам необходимо владеть техникой слалома и родео.

Экипировка каякера состоит из лодки, шлема, спасательного жилета, юбки (препятствует попадению воды в лодку), прорезиненных тапочек и вёсел.

Спуск по реке на каноэ или плоте называется рафтинг Рафтинг – сталочень известен в мире, крутой спуск по горной и опасной реке, не оставит вас равднодушными.

Рафт-туры обычно проводят на день (от 60 до 150 долл.), или полдня (в районе 25 - 75 долл.) и многодневки. В путешествии туристы оказываются в далёких уголках гор с никому не изученной природой, ставят лагерь и исследуют дикие окрестности вокруг стоянок. Это удовольствие обойдётся вам в 1500 дол

Date: 2016-07-18; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию