Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геодезическая и картографическая основы ГКН





Отчет о прохождении учебной практики в

АН «Авеню-риэлт»

(полное название организации)

 

ПМ 02 «Осуществление кадастровых отношений»

 

 

Исполнитель

Лазаренко. А.А.

группа 14-ЗМ-3

 

 

Руководитель практики

Оценка

_____________________________

 

 

Калининград

 

Содержание

 

Введение. 3

1. Геодезическая и картографическая основы ГКН.. 4

2. Основания осуществления кадастрового учета. 7

3. Состав сведений государственного кадастра недвижимости об объекте недвижимости 9

4. Методы и способы проведения мониторинга земель. 14

Заключение. 16

Список использованных источников. 18

 


 

Введение

 

Основной целью производственной практики является закрепление теоретических знаний и начальных профессиональных навыков.

Производственная практика проходила в АН «Авеню-риэлт»

АН «Авеню-риэлт» работает с 2011 года.

Целью создания компании является предоставление качественных услуг на рынке недвижимости.

Специалисты владеют всеми видами оценочной деятельности, начиная от оценки земли, зданий, сооружений, оборудования, судов, самолетов и заканчивая оценкой акций и бизнеса предприятий.


 

Геодезическая и картографическая основы ГКН

 

При подготовке межевого плана не могут использоваться сведения ограниченного доступа (в том числе координаты центров геодезических пунктов в государственных или геоцентрических системах координат), учитывая, что государственный кадастр недвижимости вносятся открытые и общедоступные сведения.

Для ведения государственного кадастра недвижимости используются установленные в отношении кадастровых округов местные системы координат с определёнными для них параметрами перехода к единой государственной системе координат, а в установленных органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений случаях используется единая государственная система координат.

Геодезической основой государственного кадастра недвижимости (геодезическая основа кадастра) являются государственная геодезическая сеть и создаваемые в установленном уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти порядке геодезической сети специального назначения (опорные межевые сети).

Опорная межевая сеть (ОМС) является геодезической сетью специального назначения, создаваемой для координатного обеспечения государственного земельного кадастра (в настоящее время государственного кадастра недвижимости), мониторинга земель землеустройства и других мероприятий по управлению земельным фондом России.

Картографический основой государственного кадастра недвижимости являются карты, планы, требования к которым определяются органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.

Геодезическая и картографическая основы создаются и обновляются в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 1995 года № 209-ФЗ «О геодезии и картографии».

При этом соответствующие сведения о геодезической и картографической основах кадастра, полученные в результате выполнения работ по созданию новых или по обновлению существующей геодезической и картографической основ кадастра, в том числе по созданию новых или по восстановлению утраченных пунктов опорных межевых сетей, вносятся в государственный кадастр недвижимости на основании подготовленных в результате выполнения указанных работ документов.

В государственный кадастр недвижимости вносятся следующие сведения о геодезической основе кадастра:

¾ каталоги (списки) координат пунктов опорных межевых сетей с указанием системы координат;

¾ типы знаков опорных межевых сетей;

¾ описание местоположения пунктов опорных межевых сетей.

В государственный кадастр недвижимости вносятся следующие сведения о картографической основе кадастра:

¾ дата создания соответствующей картографической основы кадастра;

¾ сведения об организации, создавшую соответствующую картографическую основу кадастра;

¾ масштаб картографической основы кадастра;

¾ система координат картографической основы кадастра.

В соответствии с Указом Президента от 25.12.2008 №1847 «О федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» Федеральная регистрационная служба была переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Данная служба находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации. Ей переданы функции упраздненных Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (сокращённое название - Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти.

Деятельность территориального органа Росреестра регламентирует Типовым положением приказа Минэкономразвития РФ от 05.10.2009 № 395 «Об утверждении типового положения о территориальном органе федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии».

На Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии возложены следующие функции:

¾ организация единой системы государственного кадастра учёта недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации;

¾ государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы, а также подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектами Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и другими общественными организациями.

Федеральные государственные учреждения «Земельная кадастровая палата» («Кадастровая палата») по субъектам Российской Федерации наделены полномочиями:

¾ по ведению государственного кадастра недвижимости;

¾ государственному кадастровому учёту недвижимого имущества;

¾ предоставлению сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости.


 

Date: 2016-07-18; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию