Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследования в ультрафиолетовых лучах

ПОРЯДОК РАБОТЫ

РАБОТА С УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫМ ИСТОЧНИКОМ

ИССЛЕДОВАНИЯ В УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫХ ЛУЧАХ

В подлинных купюрах наблюдается свечение отдельных элементов полиграфического оформления, защитных волокон в составе бумаги, графических элементов, невидимых в нормальных условиях.

При ультрафиолетовом освещении бумага любых подлинных банкнот и ценных бумаг не должна светиться или изменять свой цвет (синеть).

- ФАЛЬШИВЫЕ БАНКНОТЫ светятся ярко. Однако почти такое же свечение возможно и у натуральных банкнот, случайно попавших под воздействие агрессивных химических сред, выстиранных или покрытых жиром. Поэтому для дальнейшего определения подлинности используются другие возможности приборов “Спектр”- линзы, микроскоп, магнитные метки и т. д.

- Фальшивые банкноты, изготовленные на бумаге низкого качества (типа газетной, промокательной и т. д.), не люминесцируют в ультрафиолетовом свете. Однако на такой бумаге невозможно воспроизвести качественное видимое изображение (т.е. проработку мелких деталей, непрерывность линий, четкость рисунка и т. д.).

- Существуют фальшивые банкноты, склеенные из двух слоев бумаги, причем одна сторона выполнена на натуральной банковской бумаге (ворованной на фабрике) со всеми видами защит, в том числе и УФ. Другая сторона таких банкнот обычно ярко светится в УФ. Поэтому банкноты необходимо проверять с двух сторон.

- Приборы типа “Спектр” позволяют проверять банкноты по составу бумаги как индивидуально, так и в пачке (банковская упаковка: в пачке - 100 купюр), поставленной на ребро. Для удобства работы в этом режиме пачка (банковская упаковка) ставится на стол перед прибором или на нижнюю панель прибора. При этом фальшивая банкнота, напечатанная на люминесцирующей бумаге, или поддельная частично банкнота более мелкого достоинства, отбеленная специальным химическим составом, в пачке видна как яркая святящаяся линия. Но, будьте бдительны! Зная о таком методе проверки, преступники изготавливают банкноты меньшего размера, так, что они не будут выглядывать из пачки. Поэтому пачку необходимо рассматривать с двух сторон.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Спасательный жилет - http://www. Tk-turin. Ru/shop/getelement/spasatelnye_zhilety/zhilet_strakhovochnyy_turist/#common | Нравственный аргумент бытия Бога

Date: 2016-07-18; view: 163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию