Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День Ф. М. Достоевского в Книжном дворике на Фонтанке





Большая сцена

14.00. Духовная музыка в исполнении ансамбля «Элеон».

14.30 Санкт-Петербургский классический театр. Эскиз к спектаклю «Подросток». Исполнители: засл. арт. России Евгений Баранов; засл. арт. России Ирина Балай и др. Художественный руководитель канд. искусствоведения Людмила Мартынова.

15.30 Инструментальный дуэт «Вдохновение»: В. Бессонов (скрипка) и Ю. Вознесенская (клавишные инструменты).

17.00 Показ фильма «Кроткая» и встреча с автором Евгением Ростовским.

Лекционная площадка

14.30 «Достоевский в современной ему и современной нам философии». Лектор – д.ф.н., ведущий научный сотрудник Пушкинского Дома Сергей Кибальник.

16.00«О Достоевском». Лектор – философ и публицист Александр Секацкий.

Литературная гостиная.

15.00 «Ф.М. Достоевский и Николаевское Инженерное училище». Лектор – научный сотрудник ГМИ СПб М.О.Логунова.

16.00 «Венгерские писатели-последователи Ф. М. Достоевского», отрывки из фильмов по произведениям венгерских писателей. Лектор – преподаватель СПбГУ, переводчик О.Якименко.

Площадка «Художественная мастерская»

14.30. Мастер-класс Т. Поповой по рисунку угольным карандашом «Петебург Ф. М. Достоевского».

15.00. Мастер-класс по изготовлению ретро-открытки «Достоевский в деталях».

Игровая площадка

14.00 – 18.00 «Достоевский под диктовку», литературные викторины, лингвистические игры, концерт-викторина в исполнении арт-группы «Вторая линия».

Кинопоказы в медиатеке отдела литературы на иностранных языках

13.30 «Белые ночи/ Le Notti Bianche» реж. Л. Висконти, 1957 г. 16+.

На итальянском языке с русскими субтитрами.

16.00 «Бесы/ Les Possédés» реж. А. Вайда, 1988 г. 16+.

На французском языке с русскими субтитрами

 

Центральная Городская Детская Библиотека им. А.С. Пушкина

Адрес: Большая Морская ул., 33

Вход свободный

10.00 – 18.00

Вкус классики

 

Увидеть город глазами героев Достоевского сможет каждый, кто примет участие в пешеходной экскурсии «От дома Раскольникова до особняка мадам де Ланге». В особняке мадам де Ланге, где в настоящее время располагается ЦГДБ им. А.С.Пушкина, Вас ждет инсталляция «Чаепитие по Достоевскому», книжно-иллюстративная выставка «Светлый, жизнерадостный Достоевский», «Была чудная ночь…» иллюстрации к самой призрачной повести Ф.М. Достоевского «Белые ночи», электронная презентация «Достоевский и право: pro&contra», увлекательная викторина. ул. Б. Морская, 33. Экскурсия: 12.00 – 13.00, библиотека открыта с 10.00 до 18.00.

 

С 10.00 до 18.00 - книжно-иллюстративная выставка «Ф.М.Достоевский. Жизнь и творчество».

Ул. Маяковского, 27

С 10.00 до 18.00 - выставка «Достоевский за один день» - 34 страницы Однодневной газеты библиологического общества к 100-летию со дня рождения писателя 1921 г. из коллекции В.Кустова.

Ул. Марата, 72

В 15.00 - круглый стол «Достоевский в контексте мировой литературы», персональная выставка графики Д. Голубева «Петербургские адреса Достоевского».

ул. 3-я Советская, 8

 

Библиотека Книжной Графики

7-ая Красноармейская ул., 30

Вход свободный

17.00

Потерянные головы

Date: 2016-07-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию