Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парад- открытие в 9.30 часов. Начало соревнований в 10.00 часов.





IV. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ:

Общее руководство подготовкой и проведением окружных финальных летних сельских спортивных игр осуществляет оргкомитет и комитет по спорту и молодёжной политике администрации Заводоуковского городского округа.

Непосредственное проведение финальных соревнований возлагается на АУ «ЦФОР-Ритм» и главную судейскую коллегию, утвержденную комитетом по спорту и молодёжной политике.

Подготовка мест проведения соревнований, прием участников соревнований, организация питания спортсменов и медицинское обслуживание возлагается на Бигилинскую сельскую администрацию.

V. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

5.1. К участию в финальных соревнованиях XVI окружных летних сельских спортивных игр допускаются команды сельских администраций, завоевавшие путевки в финал на зональных соревнованиях по пяти видам спорта: армспорт, волейбол (мужчины), волейбол (женщины), городошный спорт, мини-футбол.

5.2. В соревнованиях по гиревому спорту, спортивному многоборью, охотничьему биатлону, семейная эстафета, пляжному волейболу среди мужских и женских команд, перетягивание каната выступают все с/администрации в финале.

5.3. Спортсмены Бигилинской с/администрации выступают в финале во всех видах спорта на правах хозяев соревнований, без участия в зональных соревнованиях.

5.4. В составе команды сельской администрации выступают спортсмены, проживающие на территории сельской администрации и имеющие постоянную регистрацию.

5.5. К участию в финальных соревнованиях допускаются спортсмены 1998 года рождения и старше. Студенты дневного обучения высших и средних профессиональных учебных заведений при наличии зачетной книжки, выбывшие на период обучения из соответствующей сельской администрации. Учащиеся общеобразовательных учреждений 1999-2000 годов рождения (по спец. допуску врача), имеющие справку с места учебы, но не более 3-х человек в виде спорта.

5.6. Спортсмены, члены сборных округа, постоянно проживающие в городе Заводоуковске, но зарегистрированные в сельских администрациях, к соревнованиям не допускаются.

 

5.7. Участник соревнований обязан по первому требованию предоставить старшему судье по виду спорта, документ удостоверяющую личность, соответствующую в заявочном листе. При подмене участника, либо не соответствие данных спортсмена в заявочном листе, данная команда по виду спорта снимается с соревнований.

5.8. В соревнованиях по городошному спорту разрешается выступать только по одному школьнику согласно правил соревнований.

 

Участие во всех видах программы не являются обязательными. На финальных соревнованиях из 13 видов зачёт будет по 12 видам по выбору команды. За участие во всех видах спорта введён бонус минус 1 очко при подсчёте командного зачёта. Если команда участвует менее чем в 12 видах спорта, то за каждое неучастие в виде спорта даётся последнее место и плюс 10 штрафных очков.

 

Команды, сельских администраций выступающие в финале по видам спорта:

 

 

Волейбол(ж) Волейбол(м)

Падунская с/а Падунская с/а

Сосновская с/а Лебедевская с/а

Н-Заимская с/а Лыбаевская с/а

Бигилинская с/а Бигилинская с/а

Комсомольская с/а Комсомольская с/а

Боровинская с/а Боровинская с/а

Старозаимская с/а Тумашовская с/а

Городошный спортМини-футболАрмспорт

Падунская с/а Н-Заимская с/а Падунская с/а

Лебедевская с/а Боровинская с/а Колесниковская с/а

Н.Заимская с/а Колесниковская с/а Сосновская с/а

Бигилинская с/а Совхозная с/а Лебедёвская с/а

Дроновская с/а Бигилинская с/а Совхозная с/а

Шестаковская с/а Першинская с/а Бигилинская с/а

Боровинская с/а Шестаковская с/а Першинская с/а

VI.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

В программу окружных летних сельских спортивных игр включены следующие виды спорта:

 

Зачетные виды спорта:

 

№ п/п Вид спорта Мужчины Женщины Представитель Дата проведения Всего:
  Волейбол (женщины) (вынесен из финала) -     16.07.16  
  Волейбол (мужчины) (вынесен из финала)   -   16.07.16  
  Гиревой спорт       23.07.16  
  Городошный спорт (вынесен из финала) 3 человека независимо от пола   16.07.16  
  Семейная эстафета («мама, папа, я – спортивная семья») семья из 3х человек (мама, папа без ограничений по возрасту, дети независимо от пола от 7-11 лет)   23.07.16  
  Мини – футбол   -   23.07.16  
  Охотничий биатлон 3 человека независимо от пола   23.07.16  
  Армспорт       23.07.16  
  Спортивно-профессиональное многоборье       23.07.16  
  Пляжный волейбол (мужчины)       23.07.16  
  Пляжный волейбол (женщины)       23.07.16  
  Перетягивание каната 5 человек не зависимо от пола   23.07.16  
  Туризм (вынесен из финала) 10 человек, из них 4 женщины   19-20.09.2015  

VII. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

7.1 Армспорт

Состав команды: 5 мужчин, 2 женщины, 1 представитель

Левая, правая рука: весовые категории

до 60кг., до 70кг., до 80кг., до 90кг., свыше 90кг. (муж.)

до 65 кг., свыше 65кг. (жен.)

На взвешивании участники предъявляют документ с фотографией, удостоверяющий личность и проходят процедуру жеребьевки в своей весовой категории.

Спортсмен обязан вытянуть жребий для каждой руки. Пары участников в стартовом протоколе составляются с учетом номера жребия, по возрастанию.

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.

Система зачета: 1 место -25 очков, 2 место-17 очков, 3 место-9очков, 4 место- 5 очков, 5 место- 3 очка, 6 место-2 очка.

Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый вес.

Соревнования лично-командные проводятся по действующим правилам по системе «Двоеборье»

Командное первенство определяется по наибольшей сумме набранных очков семью участниками.

Если в весовой категории выступает менее 4 участников, то награждается только победитель.

 

7.2 Волейбол (жен., муж.)

Состав команды: 9 человек, 1 представитель

Соревнования проводятся согласно правилам проведения российских соревнований по волейболу. Встречи проводятся из 3-х партий. За победу команда получает 1 очко, поражение-0 очков. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места распределяются по:

- личной встрече;

- разнице партий между этими командами;

- разнице партий во всех встречах;

- разнице мячей во всех встречах.

Данный вид соревнований выносится из программы финала окружных летних сельских спортивных игр. (Место проведения – с.Падун)

Date: 2016-07-18; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию