Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень загрязнения атмосферного воздуха.





Оперативный ежедневный прогноз

Возникновения чрезвычайных ситуаций на территории

Московской области на 24 июня 2016 года

(на основе данныхФГБУ ИЗМИРАН, ФГБУ «Центральное УГМС», Гидрометцентра России, информационных ресурсов Gismeteo.ru, ФГУ Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» и данным космического мониторинга)

Оценка состояния явлений и параметров происшествий (ЧС)

Максимальная температура по МО за вчерашний день 27.9°C - Черусти
Минимальная температура по МО за прошедшую ночь 13.2°C - Mожайск
Максимальные осадки по МО (день+ночь) 0.0 мм
Норма среднесуточной температуры воздуха за 22.06 (ВВЦ)= 16.8°C

 

Прогноз метеорологических условий.

Ночью: Переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха 9...14 °С. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

Днем: Переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха 22...27 °С. Ветер западной четверти 5-10 м/с.

Атмосферное давление 755-752 мм. рт. ст.

 

Гидрологическая обстановка.

В бассейне р. Ока за прошедшие сутки наблюдались незначительные колебания уровня воды от -6 до +10 см. Температура воды на р. Ока и р. Москва поднялась до 22-24°С. В руслах рек наблюдается редкая растительность.

В ближайшие сутки на реках Москвы и Московской области ожидаются колебания уровня воды в пределах ±10 см.

 

РХБ и экологическая обстановка.

Радиационный фон.

Среднее значение радиационного фона на территории Московской области составляет 0,108 мкЗв/ч.

 

Уровень загрязнения атмосферного воздуха.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, уровень загрязнения воздушного бассейна был пониженный. В городе Щелково максимальная концентрация хлорида водорода составила 0,8 ПДК м.р.; в г. Подольске формальдегида и оксида углерода – 0,6 ПДК м.р.; в г. Серпухове оксида углерода 0,6 ПДК м.р.; в г. Воскресенске взвешенных веществ – 0,6 ПДК м.р.; аммиака – 0,5 ПДК м.р.; в г Мытищи и Клину формальдегида. – 0,5 ПДК м.р. Содержание остальных загрязняющих веществ в вышеперечисленных городах и всех определяемых вредных примесей в городах Электросталь и Коломна не превышало 0,4 ПДК м.р.

 

Date: 2016-07-18; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию