Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по оформлению задания на дипломный проект

МГТУ МИРЭА

Факультет информационных технологий (ИТ)

Кафедра программного обеспечения систем радиоэлектронной аппаратуры («Вега»)

Система менеджмента качества обучения

СМКО МИРЭА 7.3/04.ЗДпр.2ПМ/О/230401-11

 

УТВЕРЖДАЮ   СОГЛАСОВАНО  
  Декан факультета____________А.Б.Петров     Заведующий кафедрой________________А.Т.Силкин  
«____» __________2011 г.   «____» __________2011 г.  

ЗАДАНИЕ

На выполнение дипломного проекта

 

Дипломник

Шифр

Специальность

Группа

 

Тема дипломного проекта

 

 

Техническое задание на выполнение дипломного проекта

 

Планируемые результаты выполнения дипломного проекта

 

 

Этапы выполнения дипломного проекта

№ этапа Содержание этапа работы Результат выполнения этапа Срок выполнения  
         
         
         
         
         
         
         

Содержание экономического раздела дипломного проекта

5.1 Расчет трудозатрат и составление сметы затрат на выполнение проекта

5.2 Разработка бизнес-плана и составление календарного графика выполнения проекта

5.3 Технико-экономическое обоснование целесообразности выполнения проекта

Экологичность и безопасность

 

Перечень разрабатываемых документов и графических материалов

 

Практическая значимость дипломного проекта

 

Руководитель и консультанты дипломного проекта

Функциональные обязанности Должность в МИРЭА Ф.И.О. Подпись  
Руководитель дипломного проекта        
Консультант по специальной части дипломного проекта        
Консультант по экономической части дипломного проекта        
Консультант по разделу «Экологичность и безопасность» дипломного проекта        

Мониторинг выполнения дипломного проекта

Этап, номер Дата представления результатов руководителю и консультантам Отметка руководителя и консультантов о выполнении и выдачи рекомендаций  
       
       
       
       
       
       

 

Задание выдал   Задание принял к исполнению  
Руководитель дипломного проекта__________________   Дипломник____________________  
«___»___________2011 г.   «___»___________2011 г.  
       

 

Приложение А (обязательное)

Рекомендации по оформлению задания на дипломный проект

1 Общие положения

Выпускная квалификационная работа выполняется, как правило, в виде дипломного проекта, в соответствии с государственным образовательным стандартом по направлению (специальности) подготовки. Дипломный проект – самостоятельная квалификационная работа студента, выполняемая под руководством преподавателя выпускающей кафедры по теме, соответствующей государственному образовательному стандарту по направлению (специальности) подготовки. Постановка и выполнение дипломного проекта должны быть направлены на решение инженерных задач по соответствующему направлению (специальности) подготовки, получение результатов, имеющих практическое значение и обеспечивающих их применение или использование.

Задание на дипломный проект составляется дипломником совместно с руководителем. Бланк задания разрабатывается в электронном виде и заполняется шрифтом Times New Roman, 12 pt по установленной форме и печатается в 3-х экземплярах на принтере на двух сторонах бумаги формата А4. (Допускается изменение размера шрифта и соотношения объемов разделов для размещения текста задания в пределах двух страниц одного листа бумаги формата А4). Подписанное консультантами и руководителем задание на дипломный проект в 3-х экземплярах представляется на согласование заведующему выпускающей кафедрой. Заведующие выпускающими кафедрами представляют согласованные задания на дипломные проекты на утверждение деканам соответствующих факультетов. Один экземпляр утвержденного задания представляется руководителем дипломного проекта в деканат соответствующего факультета. Второй и третий экземпляры задания находятся у дипломника и руководителя проекта. Экземпляр задания дипломника подшивается после титульного листа в отчет о выполнении дипломного проекта. Утвержденное задание на дипломный проект с датами согласования, утверждения и получения задания дипломником в электронном виде представляется руководителем дипломного проекта в деканат соответствующего факультета для формирования базы данных о дипломных проектах, выполненных на факультете.

Результаты выполнения дипломного проекта представляются в виде отчета о выполнении дипломного проекта с приложениями в виде чертежей, схем, таблиц, программ, графиков и др. материалов необходимых для практической реализации. Отчет оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32 и ГОСТ 2.105. Требования к составу, содержанию и форме представления результатов дипломного проекта и приложений устанавливаются в задании на дипломный проект.

2 В позиции задания «Дипломник» указывается полностью фамилия, имя и отчество дипломника. В позиции задания «Специальность» приводится полное наименование специальности и обозначение по ОКСО.

3 Тема дипломного проекта должна быть актуальной, соответствовать направлению (специальности) подготовки, требованиям государственного образовательного стандарта на соответствующее направление (специальность) подготовки и современному уровню развития науки и техники. Тема дипломного проекта должна содержать название результата, получаемого в работе: прибора, системы, устройства, метода, программного продукта, технологического процесса, системы проектирования, системы технического, программного, информационно-лингвистического обеспечения и т.п. Формулировка темы дипломного проекта не должна содержать слов, относящихся к процессу достижения поставленной цели, таких как: «разработка», «исследование», «проектирование», «применение», «модернизация», «развитие», «доработка», «адаптация», «анализ», и т. п. Название дипломного проекта, направленного на разработку прибора, изделия, системы и т.п., не должно состоять из одного лишь наименования уже существующего прибора, изделия, системы и т.п. (например: «Транзистор КТ-315А).

4 В п. 2 задания «Техническое задание на выполнение проекта» должна быть сформулирована цель, для достижения которой необходима постановка и выполнение дипломного проекта, перечислены основные требования к результату разработки и задачи, требующие решения для достижения поставленной цели.

5 Планируемые результаты проекта (п. 3) – ожидаемые результаты решения поставленных задач являются показателями и критериями успешности выполнения дипломного проекта, определяемой при аттестации дипломника по результатам защиты им дипломного проекта.

6 В п. 4 «Этапы работы» формулируются задачи, решаемые при выполнении проекта, конкретизируются в столбце таблицы «Содержание этапа работы над проектом» с планированием получения результатов выполнения этапа в установленные сроки.

7 В п.7 перечисляются разрабатываемые документы и графические материалы, являющиеся результатом выполнения дипломного проекта и представляемые в виде приложений к отчету о выполнении дипломного проекта.

8 В п. 8 «Практическая значимость проекта» приводятся:

- области применения результатов разработки;

- прогнозируемый эффект от реализации результатов дипломного проекта.

9 В п. 10 « Мониторинг выполнения проекта» количество и содержание этапов в таблице должно соответствовать количеству и содержанию этапов в таблице п.4. Консультанты свидетельствуют своей подписью своевременность консультирования и выполнения дипломником задания на дипломный проект в экземпляре дипломника. Своевременность выполнения этапов проекта руководитель отмечает в своем экземпляре и подтверждает своей подписью в экземпляре дипломника.

 

Приложение Б (обязательное)

 

Система нумерации заданий на дипломный проект

 

1) СМКО МИРЭА 7.3/04.ЗДпр. 3РК/О/210201-09 а) б) – обозначение задания на дипломный проект включает две группы символов:  

 

а) – неизменяемые символы;

б) – изменяемые символы, обозначающие:

- 3 – номер факультета;

- прописные буквы – условное обозначение специальности;

- прописная(ые) буква(ы), отделенная(ые) наклонной чертой от предыдущих – условное обозначение формы обучения (О - очная, ОЗ - очно-заочная, З - заочная, У - ускоренная…)

- группа цифр, отделенная наклонной чертой от условного обозначения формы обучения – номер направления подготовки (специальности) по ОКСО;

- цифры после дефиса – две последние цифры года выдачи задания.

 

Пример обозначения задания на дипломный проект на факультете РТС

 

СМКО МИРЭА 7.3/04.Дпр.3РК/О/210201-09, где:

 

- ЗДпр. – задание на дипломный проект;

- 3 – номер факультета (РТС);

- РК – проектирование и технология производства радиоэлектронных средств;

- О – очная форма обучения;

- 210201 – специальность «Проектирование и технология радиоэлектронных средств».

 

 

Проректор по качеству В.В. Сидорин

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Тема 7. Проектирование коллекций причесок (стрижек) в соответствии со стилевым направлением костюма. | 

Date: 2016-07-18; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию