Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовое проектирование.





 

Выполнение курсового проекта является самостоятельной работой слушателей. Цель курсового проекта – развить и закрепить навыки слушателей в выборе и разработке конструкции модели стрижки в соответствии с внешними данными клиента и направлением моды, применение полученных знаний по специальным дисциплинам и опыта передовых мастеров парикмахерского искусства.

В курсовом проекте должен быть отражен процесс создания моделей причесок от разработки эскиза до технологии их выполнения.

При защите курсового проекта необходимо продемонстрировать разработанную модель прически, выполненную на конкретном человеке.

 

Программа предмета «Декоративная косметика»

 

 

Тематический план

 

Тема Количество часов
Всего в т.ч. лабор.- практических
1. Типы кожи, их характеристика. Уход.   -
2. Гигиенический массаж лица и шеи.   -
3. Демакияж.    
4. Технология подиумного макияжа.    
5. Технология конкурсного макияжа    
6. Стандартизация и контроль качества парикмахерских услуг.   -
  ИТОГО:    

СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДМЕТА

Тема 1. Типы кожи, их характеристика. Уход.

 

Типы кожи: нормальная, сухая, жирная, комбинированная, их характеристики. Возрастные изменения кожи, увядшая, дряблая кожа, сухость кожи. Тесты на определение состояния и типа кожи.

Особенности ухода за каждым типом кожи и в разное время года.

Тема 2. Гигиенический массаж лица и шеи.

 

Массаж - метод профилактики увядания кожи. Сущность массажа. Его влияние на кожу, подкожно-жировую клетчатку, лимфатическую и кровеносную систему, мышцы и нервную систему.

Основные приемы массажа: поглаживание, растирание, разминание, поколачивание, вибрация, их характеристика.

Показания и противопоказания к массажу.

Массажные линии. Правила выполнения массажа.

Схема гигиенического массажа лица и шеи.

Тема 3. Демакияж.

 

Демакияж - снятие следов косметики с кожи лица и шеи. Подбор очищающих средств в зависимости от состояния и типа кожи, средств декоративной косметики. Технология демакияжа.

Лабораторно-практические работы.

Изучение инструкций пользования средствами по уходу кожи.

Визуальный осмотр различных средств и определение их свойств. Отработка приемов выполнения демакияжа.

Date: 2016-07-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию