Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсудим наиболее веские доводы приводимые психологами, о том что надо принимать людей такими какие они есть.

Интернет буквально кишит избитыми фразами о том, что людей надо принимать такими какие они есть.

Мы решили собрать причины, по которым совершенно не обязательно это делать. Более того, ваша жизнь станет намного проще если вы перестанете принимать всяких бесполезных и неблагодарных людей в свою жизнь вообще.

Обсудим наиболее веские доводы приводимые психологами, о том что надо принимать людей такими какие они есть.

Причина первая: избавится от иллюзий. По-моему, мне хорошо живется в моих иллюзиях и людям вокруг меня тоже. По-моему, надо избавляться от людей, которые не умеют и не хотят вас поддерживать в ваших начинаниях. То, что для одного является реальностью, для другого лишь далекая мечта. Кто дает право человеку судить о том, что является иллюзией бытия?

Причина вторая: совершенных людей не существует. Согласна, но совершенство никто и не просит, достаточно, как минимум, одного человека, который в тебя верит безоговорочно. Твоё отношение к нему не изменится никогда, потому как, что бы не случилось, ты будешь чувствовать, что для этого человека ты самый лучший на земле. Твое отношение — вот что важно, как только ты найдешь такого человека в жизни, тебе будет абсолютно плевать, что думают другие, и как они поступают. И не важно близко этот человек или далеко. Он у тебя есть. Именно поэтому они (эти люди) совершенны для тебя, а ты совершенен для них.

Причина третья: принимать людей такими какие они есть — это здорово, модно и прогрессивно. Если человеку не все равно, он даст вам знать свою позицию, наверняка и с обидой в голосе, и со злостью в глазах, а может еще и по башке настучать, потому что верил в вас, а вы взяли и предали его безоговорочное «верю». И нет тут никаких «цивилизованно и прогрессивно».

Теперь представьте себе, что вы изменили жене и она вас застукала, зашла такая в спальню, а вы там кувыркаетесь. Ну она пожала плечами, собрала чемоданчик молча, ключики на стол положила и ушла восвояси без вопросов. Она тут же приняла реальность и поняла, что выяснять отношения уже нет смысла. Она вообще клевая и прогрессивная, все понимает! Только вот ощущение создается, что ей просто уже давным давно глубоко насрать с кем вы кувыркаетесь, она уже давно себе и квартиру новую купила, и любовника завела…так.., общалась с вами, ради детей или там, статуса в жизни. А может тешила свое неуемное самолюбие наблюдая ваше вранье и присмыкание, и в конце-концов решила закончить этот цирк.

Нет смысла прятать, то что вы чувствуете — это всё-равно рано или поздно вылезет наружу. Если человек поступил неадекватно, агрессивно или ещё хуже, мучительно глумливо, от того, что вы молча улыбаетесь, ему не станет стыдно. Зло должно быть наказано, может вы и есть орудие возмездия! Иначе как ещё усвоится урок?

Правило четвертое: и вы, и они должны четко понимать представление об отношениях друг друга. Опять это слово — должны. Конечно, хорошо для начала понять для себя, есть ли у вас отношения между собой вообще, может вы давно в этом союзе одиноки и придумываете там себе всякую блажь, а человек живет и радуется и вообще о вас не вспоминает. Если вам это не совсем понятно, не надо мучатся догадками, спросите в лоб. Скорей всего, человек немного обалдеет, зато сразу выдаст вам правду — нужны вы ему/ей по жизни или так, стесняется обидеть, а вы тут как назойливая муха (или мух).

Что если эти странные люди, твои родители или родственники? А может это муж, жена, которые ушли строить счастье с другими, уже бывшие, но еще возлюбленные? Просто так ведь не отвалится кусок мозга и памяти. Этих не проигнорируешь, не прогонишь, не забудешь — уже повязаны. Посидим помедитируем, сквозь обиду, боль, унижение и задетое самолюбие, как вы на самом деле относитесь к этим людям? Вот собственно ответ на ваш вопрос, ищите ответ в себе и сделайте вывод как лучше поступить. Иногда, время для бредовых идей еще не наступило, и всем известно что люди не меняются, меняется лишь мнение.

Если ты сегодня решишься на «объяснения», не забудь применить главное правило общения с людьми: они тоже должны что-то выигрывать от общения с тобой. Каким образом твое желание и твое намерение поможет им для реализации их целей? Прося о помощи, взывай к своекорыстию людей, но никогда – к их милости и великодушию, если ваши запросы не соответствуют вектору направления к их мечте, вам просто пока или уже не по пути. Вот что искренне и честно, если их иллюзии и мечты не совпадают с твоими, так тому и быть, ничто не мешает вам шагать в ногу параллельно друг другу и быть при этом бесконечно друг-другу благодарными.


<== предыдущая | следующая ==>
Вибір раціональної схеми електричної мережі | Общие технические требования, предъявляемые к оформлению ВКР и курсовой работы (проекта)

Date: 2016-07-18; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию