Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время отдыха как институт трудового права





Введение

Становление Российской Федерации как демократического правового государства, переход к рыночным отношениям и соответственные экономические преобразования привели к существенным изменениям в жизни общества. И эти изменения, в свою очередь, нашли отражение и в национальном законодательстве и практике его применения, а также в научной литературе, посвященной правовым аспектам.

Однако создание современной и объективной нормативно-правовой базы – не единственное условие для существования и эффективного функционирования правового государства. Правовое государство появляется в той стране, в которой существует не просто общество людей, а гражданское общество. В настоящее время в России формируется гражданское общество, основанное на свободе граждан, и новая роль государства, признающая приоритет прав человека. Понятие гражданского общества следует употреблять в тесной взаимосвязи с гражданской активностью, уровень которой должен возрастать. Каждый гражданин должен обладать определённой суммой знаний и умений, иметь сформированную систему демократических ценностей и должен быть готов к участию в общественно-политической жизни страны. Но здесь возникает проблема: до сих пор многие граждане не знают законов, не умеют их применять и порой не желают их выполнять. Восполнению пробелов, касающихся норм трудового права, а именно права работников на отдых, и будет посвящена данная работа.

Целью данной курсовой работы является изучение права работников на отдых и его гарантии. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Дать определение времени отдыха и проследить его эволюцию в российском трудовом праве.

2. Рассмотреть принципы института времени отдыха в системе основных принципов правового регулирования труда.

3. Выявить особенности учета времени отдыха согласно их видам.

4. Показать гарантии реализации права работников на отдых.

5. Сделать выводы по проделанной работе.

 

 

Время отдыха как институт трудового права

Date: 2016-07-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию