Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Председатель совета директоров





(правления)

 

(Фамилия И.О.)

«__»___________________________200_г.

Должностная инструкция директора предприятия

Общая часть

1.1 Директор предприятия является штатным работником, осуществляет общее руководство всеми направлениями деятельности предприятия, обеспечивает взаимодействие всех его структурных подразделений и служб. Директор предприятия по стратегическим вопросам подчиняется председателю совета директоров (правления) предприятия. Директору предприятия подчиняются заместитель директора по производству, заместитель директора по коммерческой работе, главный бухгалтер, юрисконсульт, секретарь-референт.

1.2. На должность директора предприятия избираются на конкурсной основе лица с высшим специальным образованием, имеющие стаж руководящей работы не менее пяти лет.

1.3. Директор предприятия избирается общим собранием учредителей предприятия тайным голосованием сроком на 5 лет и утверждается советом директоров (правлением) предприятия, Директор предприятия может досрочно освобождаться от занимаемой должности советом директоров (правлением) на основании решения общего собрания учредителей.

1.4. Директор предприятия в своей работе руководствуется Конституцией, Гражданским кодексом РФ, КЗоТ РФ, уставом предприятия, договором учредителей. Правилами внутреннего трудового распорядка, философией предприятия, положением об оплате труда, регламентами предприятия, действующим законодательством, нормативными актами и документами по вопросам его деятельности и настоящей Инструкцией.

1.5. Директор предприятия должен знать: указы президента РФ и постановления правительства, определяющие основные направления развития предприятий и народного хозяйства; нормативные документы государственных органов, касающиеся деятельности предприятия; экономику и организацию производства; управление производством; достижения науки и техники в РФ и за рубежом и опыт других профильных предприятий; психологию управления; специализацию и особенности работы предприятия, стратегию развития предприятия; основы хозяйственного и трудового законодательств; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты; основы внешнеэкономической деятельности.

1.6. Основной целью деятельности директора предприятия является реализация выработанной советом директоров стратегии развития предприятия, правильный подбор, оценка, расстановка и обучение персонала, всемерное повышение качества продукции, обеспечение экономического и социального развития коллектива и получение максимальной прибыли.

Date: 2016-07-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию