Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое GIF - анимация?





Выше мы познакомились с графическим форматом GIF (Graphics Interchange Format), который является собственностью известной компании CompuServe Inc., имеющей исключительное право на переопределение, видоизменение или модификацию этого формата. Одной из особенностей формата GIF является то, что он позволяет создавать простую анимацию - чередующиеся кадры. Конечно, это не сравнимо с полноценными форматами хранения анимации (такими как AVI), но зато даёт возможность создать компактный симпатичный ролик - например, для баннера.

Широкое распространение анимированный GIF получил в Интернет: стоит только набрать любой адрес, и вашему взору предстанет ряд рекламных баннеров, заставок, логотипов и других "двигающихся" изображений, выполненных в формате GIF. Они, безусловно, вносят определенное разнообразие и оживление в Web-страницы, но многие, увлекшись созданием анимированных изображений, к сожалению, забывают следить за их размерами. Если размер файла окажется слишком велик, это может вызвать раздражение у посетителя вашей страницы, работающего через телефонную линию (модем), которому просто надоест ждать, пока ваша анимация загрузится.

Для создания анимаций на основе GIF-файлов существует немало специальных редакторов, называемых GIF-аниматорами. Бесплатные пробные (или бета-версии) этих аниматоров, а также других подобных им редакторов можно найти по следующим адресам в Интернет: www.freeware.ru, www.listsoft.ru, www.winfiles.com, www.tucows.com, www.nonags.com, www.thefreesite.com, www.mediabuilder.com, www.fileworld.com.

В предыдущих версиях в Photoshop входила программа ImageReady, которая представляла собой мощный WISIWYG-редактор для создания сайтов. Эти два продукта были объединены вместе еще в пятой версии Photoshop. В ImageReady возможно:

  • cоздание анимационных GIF-изображений;
  • cоздание интерактивных элементов навигации: кнопок и панелей;
  • оптимизация изображений при экспорте в форматы, принятые в Internet;
  • создание карт ссылок и ролловеров на основе изображений;
  • многое другое.

Итак, в прежних версиях Photoshop приложение ImageReady, ориентированное на веб-дизайн, поставлялось вместе с Фотошопом. В последней версии Photoshop убрана клавиша быстрого перехода между этими программами и большинство возможностей ImageReady импортированы в Photoshop CS3. В частности, это касается и анимации изображений. Ранее она выполнялась в ImageReady, а теперь ее можно сделать непосредственно в Photoshop CS3.

Примечание

Говоря об особенностях Photoshop CS3 для www, следует отметить, что в прежних версиях программы существовала команда File (Файл) | Automate (Автоматизация) | Web Photo gallery (Фотогалерея Web). Команда автоматически создавала галерею изображений для Интернет. Для веб-мастеров, поддерживающих и обновляющих большие галереи (например, на фотосайтах), вопрос автоматизации обработки и подготовки фотографий является одним из важнейших. К сожалению, в Photoshop CS3 теперь такой возможности по непонятным причинам теперь нет.

Date: 2016-07-18; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию