Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 4. Устранение на фотографии царапин и трещин





Будем считать, что с глобальными дефектами вы справились. Теперь пора перейти к коррекции локальных дефектов. Начнем с трещины на фуражке офицера.

Для начала подберите удобный для работы масштаб изображения, комбинируя нажатие комбинаций клавиш Ctrl+"+" (увеличение масштаба) и Ctrl+"-" (уменьшение масштаба). Теперь нажмите на панели инструментов кнопку Clone Stamp (Штамп) для активизации этого инструмента. Установите на панели свойств этого инструмента значения его атрибутов: Opacity (Непрозрачность) - 100%, режим клонирования (Mode) - Normal (Нормальный) и выберите небольшую мягкую кисть из раскрывающегося списка Brush. Удерживая клавишу Alt, щелкните мышью (курсор принимает форму крестика) на фрагменте "хорошей" области изображения, расположенного в непосредственной близости с дефектной областью. Этим вы устанавливаете источник изображения. Затем отпустите клавишу Alt и щелкните мышью на области царапины. На участок царапины, который вы указали мышью, накладывается выбранный вами источник изображения, исправляя данный дефект. Если во время работы штампом вы выполнили неверный шаг, то воспользуйтесь возможностью отката. Для этого выберите команду Edit (Редактирование) | Undo (Шаг назад) или используйте комбинацию клавиш <Ctrl+Z>.

Таким же способом или используя знакомый вам инструмент Восстанавливающая кисть можно устранить на фотографии практически все пятна, царапины и трещины. Помимо этого, некоторые тени на фуражке имеет смысл осветлить инструментом Осветлитель.

Конечный результат этого этапа работы показан на рис. 4.13.


Рис. 4.13. На снимке удалены царапины и пятна

Date: 2016-07-18; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию