Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для студентов заочной сокращённой формы обучения юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского





(на 2015-2016 учебный год)

При выполнении работ студенты должны использовать учебные пособия по уголовному праву. Кроме того, необходимо знакомиться с дополнительной литературой: монографиями, сборниками научных трудов, публикациями в специализированных изданиях. В частности, следует обращаться к таким изданиям, как: «Государство и право», «Правоведение», «Уголовное право», «Законность», «Российская юстиция», «Преступление и наказание», "Журнал российского права», «Вестник Омского университета» и др. Отдельные работы рекомендованы применительно к конкретным темам в Учебно-методической комплексе по уголовному праву, ознакомиться с которым Вы можете на кафедре уголовного права и криминологии (ауд. 310). Внимание: учебно-методический комплекс обновляется ежегодно.

При оценке работы будет учитываться наличие собственных выводов, предложений по совершенствованию законодательства, использование современных публикаций.

Решение задач должно быть развёрнутым, аргументированным и не сводиться к односложным ответам на поставленные вопросы. Важно также рассмотреть все возможные варианты решения задач.

Если, по мнению студента, условие задачи дает основание для нескольких вариантов решения, то необходимо рассмотреть каждую версию.

При решении задач обязательны ссылки на применяемые правовые нормы; содержание последних полностью переписывать не нужно. Для обоснования решения задачи студентам следует использовать не только действующее уголовное законодательство, но и руководящие разъяснения Пленума Верховного Суда РФ. Полезным было бы и ознакомление с опубликованными примерами из судебной практики. Необходимо обращать внимание и на возможные изменения в уголовном законодательстве.

 

Date: 2016-07-18; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию