Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместе с «порчей» исчезают деньги и ценности





Сотрудниками полиции задержано несколько аферисток, завладевших денежными средствами жителей Марий Эл под предлогом снятия порчи, дополнительных выплат к пенсии, и обмена старых денежных купюр на новые.

Надбавка к пенсии» обернулась ущербом

К уголовной ответственности привлечены две ранее судимые жительницы Республики Марий Эл, которые ходили по квартирам под видом соцработниц. Схема обмана, которую они использовали, была одной и той же: злоумышленницы сообщали пенсионерам, что им, якобы, полагается надбавка к пенсии. Обрадованные этой новостью бабушки и дедушки охотно верили незнакомкам на слово и впускали их к себе домой. «Соцработники» показывали пенсионерам денежную купюру номиналом 5 тыс. рублей и просили найти сдачу.

У одной из потерпевших, 75-летней йошкаролинки, проживающей в доме по ул. Советской, оказалось в наличии всего 2300 рублей. Аферистки не побрезговали и этой суммой: забрав у бабушки деньги, они сказали, что сами разменяют пятитысячную купюру в магазине и придут со сдачей. Когда женщины не вернулись, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В другом случае ущерб оказался куда более значительным. Пока 84-летняя хозяйка дома отсчитывала сдачу «социальным работницам», одна из них попросила разрешения посетить туалет. Пока ее напарница отвлекала старушку разговорами, злоумышленница пробралась в комнату, откуда похитила более 20 тысяч рублей. О том, что незнакомки забрали все ее сбережения, пенсионерка узнала спустя некоторое время после их ухода.

 

Вместе с «порчей» исчезают деньги и ценности

Не менее популярен у мошенниц прием со снятием порчи. Так, 31 марта в квартиру к пожилой жительнице п. Аэропорт пришли две незнакомки. Они рассказали, что являются целительницами и хотят ей помочь, сняв с нее порчу. Для проведения ритуала им понадобились золотые украшения. Хозяйка, не раздумывая, отдала им две цепочки, крестик, браслет и кулон. Женщины сложили золото в кусок ткани и велели пенсионерке спрятать сверток под матрас. Когда «целительницы» ушли, пенсионерка решила проверить сохранность украшений, но их под матрасом не оказалось…

Несколькими днями ранее в полицию обратилась 54-летняя йошкаролинка, проживающая по ул. Петрова. Она пояснила, что к ней в квартиру постучалась женщина, которая попросила дать ей что-нибудь поесть. Хозяйка пожалела незнакомку и дала ей немного еды. После чего гостья сказала хозяйке, что на ней, якобы лежит очень сильная порча. За снятие этой «порчи» хозяйка отдала злоумышленнице все имевшиеся у нее дома деньги и золотые украшения, с которыми мошенница спокойно ушла. Ущерб составил более 86 тыс. рублей.

 

Date: 2016-07-18; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию