Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление контрольной работы





Общие положения

Дисциплина «Финансовый менеджмент» изучается студентами экономических специальностей: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Менеджмент организации», «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)». Данная дисциплина базируется на знаниях, полученных студентами в ходе изучения общепрофессиональных и специальных дисциплин: «Деньги, кредит, банки», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет», «Экономический анализ», «Основы аудита», «Финансы организаций (предприятий)», «Рынок ценных бумаг», «Инвестиции».

Курс дисциплины «Финансовый менеджмент» призван сформировать у студентов представление о современных фундаментальных знаниях в области теории и практики управления финансами организации (предприятия), раскрыть сущностные основы взаимодействия теории и практики финансового менеджмента в различных условиях хозяйствования.

Целью контрольной работы по дисциплине «Финансовый менеджмент» является углубление теоретических знаний и практических навыков в деятельности финансового менеджера в условиях неопределенности факторов внешней среды, меняющегося законодательства, нестабильности позиции компании на рынке товаров, работ и услуг.

 

Выбор варианта контрольной работы

Контрольная работа состоит из трех заданий: теоретический вопрос, термины и практическое задание. Работа выполняется по вариантам. Выбор варианта (порядковый номер теоретического вопроса, терминов и практического задания) зависит от порядкового номера, под которым расположена фамилия студента в списке группы на дату проведения установочной лекции и выдачи заданий по контрольной работе.

Контрольная работа включает теоретический вопрос и решение задачи. Текст ответа на теоретический вопрос должен быть структурирован таким образом, чтобы руководитель мог оценить:

- общую ориентацию студента в материале;

- последовательность его изложения;

- умение работать с нормативной, периодической и статистической информацией.

При раскрытии ответа на теоретический вопрос необходимо осветить:

- теорию вопроса;

- применение теории на практике;

- проблематику вопроса;

- точку зрения студента на сущность изучаемой проблемы (пути решения проблемных ситуаций).

При раскрытии понятий терминов необходимо осветить:

- теоретическое определение сущности понятия;

- применение сущностных особенностей понятия на практике.

Решение задачи должно имитировать деятельность финансового менеджера в условиях конкретной хозяйственной ситуации и должно быть структурировано следующим образом:

- теоретическая основа решения задачи (формулы, методы решения, теоретические модели и т.п.);

- решение задачи;

- графическая интерпретация решения задачи и полученных результатов;

- развернутый вывод.

Решение задачи должно быть подробно прокомментировано.

 

Оформление контрольной работы

Контрольная работа должна быть выполнена печатным способом на компьютере на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через 1,5 интервала шрифтом «Times New Roman», цвет шрифта – черный, кегль – 14, в соответствии с требованиями ГОСТ. Страницы текста должны быть пронумерованы. Объем работы (три вопроса) следует ограничить 15-20 с. Значительное превышение установленного объема (на 2 с. и более) является недостатком работы и указывает на то, что студент не сумел отобрать и переработать нужный материал.

В тексте обязателен иллюстративный материал (схемы, диаграммы, таблицы), а также ссылки на литературные и статистические источники.

Контрольная работа должна иметь:

1) титульный лист (оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ);

2) содержание;

3) текстовое изложение материала (теоретического вопроса и терминов);

4) решение задачи с комментариями;

5) список использованных источников.

 

Date: 2016-07-18; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию