Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск, отбор и анализ материалов исследования





 

Подборка и анализ информационных материалов - один из наиболее трудоемких этапов работы студентов и является началом постоянного совершенствования профессиональной деятельности юриста.

В ходе сбора материалов по выбранной теме важно ознакомиться со специальной литературой и с различными нормативными документами. Изучение литературы следует начинать с учебников, учебных пособий по теории государства и права, которые позволяют лучше сориентироваться в исследуемой проблематике. Затем изучаются монографии, соответствующие статьи в юридических журналах, таких как «Государство и право», «Правоведение», «Законность», «Журнал российского права», «Вестник МГУ. Серия Право», «Современное право», «Российская юстиция» и др.

Следует также использовать поиск и электронные библиотеки в сети Интернет.

Удобным вариантом работы с нормативно-правовыми актами являются справочные правовые системы такие как «Гарант», «Консультант Плюс» и др.

При чтении литературы необходимо делать выписки. Реферативное изложение исследуемого вопроса – обязательная составная часть курсового сочинения. К научной литературе нельзя относиться потребительски, ограничиваться только ее переписыванием. Студент должен сравнивать, сопоставлять взгляды ученых, проверять в ходе анализа их выводы.

Тщательное изучение прочитанной литературы позволит получить представление об исследованности выбранной темы в целом, а также о том, какие её аспекты наиболее полно изучены, какие являются дискуссионными и (или) неисследованными и требуют дальнейшего изучения.

Эмпирический материал студентам юридического вуза следует искать в «Бюллетене Верховного Суда РФ», «Вестнике Высшего арбитражного суда РФ», в архивах и на официальных сайтах судов общей юрисдикции и арбитражных судов различных уровней, органов внутренних дел, юстиции, прокуратуры и др.

Нормативно-правовые акты по исследуемой проблеме также подлежат обязательному изучению и использованию. Источником опубликования нормативно-правовых актов является Российская газета и Собрание законодательства РФ.

III. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Date: 2016-07-18; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию