Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ссылок и сносок





Примеры оформления

Впервые понятие «отношение» как научный термин стало употребляться А.Ф. Лазурским [15, с. 67].Он показал, что психическая жизнь человека не существует без отношений, что субъектом отношений является личность в целом, а объектом - реальная действительность. Этот вклад признавали и С.Л. Рубинштейн, и В.Н. Мясищев [23; 29].

Примечание: первая цифра – номер источника по списку литературы, вторая – номер страницы; точкой с запятой отделяются разные источники из списка литературы.


Оформление списка литературы

 

(Библиографические записи оформляются в соответствии с требованиями

ГОСТ 7.1 и ГОСТ 7.80)

Список использованной литературы так же должен оформляться в соответствии с требованиями.

Список должен быть размещен в конце основного текста после словаря терминов.

В библиографии перечисляются не только те нормативно - правовые акты и литература, на которые автор ссылается в текстовой части работы, но и те, которые автор изучил в ходе исследования и подготовки к написанию работы. Законодательные акты, в той последовательности, в которой они выходили, затем все источники в алфавитном порядке (в том числе электронные ресурсы).

Необходимо обратить внимание на качество источников: обязательно наличие профессиональных Интернет-ресурсов и периодических изданий, источников информации за последние 3-5 лет.

Библиография состоит из двух частей: списка нормативно - пра­вовых актов и списка использованных источников.

1. Нормативно - правовые акты располагаются в соответствии с убыванием их юридической силы в следующем порядке:

• Конституция Российской Федерации;

• кодексы по алфавиту;

• Законы Российской Федерации - по хронологии;

• Указы Президента Российской Федерации - по хронологии;

• акты Правительства Российской Федерации - по хронологии вне зависимости от вида нормативного акта;

• акты министерств и ведомств - по хронологии вне зависимо­сти от ведомственной принадлежности и видов актов;

• решения иных государственных органов и органов местного самоуправления - по алфавиту, а затем - по хронологии;

• нормативные акты иностранных государств, не действующих на территории Российской Федерации.

В списке должно быть указано полное название акта, дата его принятия, номер, а также официальный источник публикации (отде­ляется от названия двумя косыми чертами - //),

Например:

Date: 2016-07-18; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию