Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карта района выезда для пзч своими руками.

Часть III.

 

Мы продолжаем «издеваться» над нашей картой. В первых двух частях этой статьи, я рассказал о том, как соединить изображения фрагмента карты из маленьких частей и нанести на него ИВППВ и другие объекты. В этой части речь пойдет о том, как подогнать изображение под необходимые нам размеры. По итогам прошлых частей у Вас должен был получиться файл с изображением фрагмента карты, именно с ним мы и будем продолжать работу. Кстати, сразу предупреждаю, что этот файл нам еще понадобится в дальнейшем для создания планшета ИВППВ, по этому, очень рекомендую, сохранить его копию.

 

Кроме того, Вы должны понимать, что размер изображения измеряется в пикселях, а нам нужно его подогнать под тот размер, который мы получили в начале первой части статьи. Помните, когда мы мерили место, где у нас планируется поместить карту на ПСЧ. Так вот, пиксели – это условные единицы, они не соответствуют миллиметрам. Единственная ситуация когда это можно сделать – это непосредственно перед выводом изображения на печать, когда четко определена плотность заполнения листа. По мимо этого, мы работаем с фрагментом карты с масштабом, а это значит, что не допустимо какое-либо искажение изображения.

 

Запускаем Adobe Photoshop CS4 и открываем в нем сохраненный ранее файл с фрагментом нашей карты. Для дальнейшей работы нам потребуется инструмент линейка с установленными миллиметрами в виде единиц измерения. Для того, что бы внести настройки:

1. Выбираем пункт меню «Редактирование»;

2. Переходим на подпункт «Установки»

3. И в нем нажимаем «Единицы измерения линейки».

Или жмем на клавиши Ctrl+K.

 

В появившемся окне:

1. Переходим на «Единицы измерения линейки»;

2. В поле «Линейка» устанавливаем «мм»;

3. Жмем кнопку «Да».

 

Если линейки нет на экране то:

1. Заходим в пункт меню «Просмотр»;

2. И нажимаем, соответственно, на подпункт «Линейка».

Или можно нажать на сочетание клавиш Ctrl+R.

 

Как видите, появилась измерительная линейка с делениями в миллиметрах:

 

Нам нужно подогнать изображение под размер нашего места для карты и при этом не допустить его искажений. По этому, сначала используем «направляющие» для того, что бы на холсте изображения отметить необходимый нам размер.

Чтобы это сделать нажимаем левой клавишей мыши (далее ЛКМ) на вертикальной линейке и, не отпуская клавиши, тянем курсор вправо до нужного нам размера. Затем, тоже самое проделываем с горизонтальной линейкой. Размеры, те которые мы мерили в начале первой части рулеткой (у меня получилось 2000х1500 мм). В результате у Вас должно получиться примерно так:

 

Нажимаете сочетание клавиш Ctrl+A, для того чтобы выделить все изображение и:

1. Пункт меню «Редактирование»;

2. Заходим в подпункт «Трансформирование»;

3. В нем нажимаем на подпункт «Масштабирование».

 

Далее:

1. Зажимаем клавишу Shift, наводим курсор мишки на нижний правый угол изображения (на маленький, серый квадратик), нажимаем левую клавишу мышки и не отпуская ее, начинаем тянуть изображение по направлению синей стрелке на скриншоте ниже, до тех пор, пока один из краев изображения не совпадет с направляющей линей. Если у Вас получилось, что изображение меньше чем заданный размером направляющих линий - тянуть нужно в обратном направлении.

У меня на скриншоте получилось, что нижний край изображения совпал с горизонтальной направляющей, у вас может получиться так же, а может, что правый край изображения совпадет с вертикальной направляющей.

 

Изображение, которое находятся в прямоугольнике «А» - это наш фрагмент карты заданного размера. Изображение карты в прямоугольниках «B» и «C» не попадает в необходимые нам размеры. Т.к. мы не можем допустить искажений – лишнее придется обрезать. Помните, в первой части статьи я говорил, что при выделении фрагмента изображения карты необходимо стараться соблюдать пропорции необходимого размера изображения. Так вот – это как раз тот случай. Мне придется подрезать часть изображения в прямоугольнике «B».

 

Для этого:

1. На панели инструментов нажимаем на иконку «Инструмент «Прямоугольная область» (или клавишу «М»).

 

Программа спросит Вас, о том, что хотите ли вы применить трансформацию. Нажимаете на кнопку «Применить».

 

Т.к. ширина куска изображения, который мне необходимо обрезать 470 мм. Я отрежу с левой стороны фрагмента карты 200 мм, а справ – все остальное.

(скринщот ниже сделан только для того, что бы вам показать все наглядно, повторять его не нужно)

 

Добавляем еще одну направляющую линию по вертикали на 200 мм, для того, что бы удобнее было выделить удаляемую часть изображения и выделив необходимый фрагмент:

 

 

 

Нажимаем клавишу Delete. После чего получаем такой результат:

 

Затем, добавляем еще одну направляющую линию, на отметке по вертикали на 2200 мм и обрезаем изображение с правой стороны:

 

В результате у Вас должен получиться такой вот результат:

 

Снова выбираем инструмент выделение, для этого на панели инструментов нажимаем на иконку «Инструмент «Прямоугольная область» (или клавишу «М») и выделив оставшееся изображение, копируем его (для этого нажимаем сочетание клавиш Ctrl+C).

 

Затем, создаем новый холст, нажав на сочетание клавиш Ctrl+N с такими параметрами как показано на скриншоте ниже:

 

И вставляем из буфера обмена на новый холст наше изображение. Для этого нажимаем сочетание клавиш Ctrl+V.

Теперь, я думаю, самое время нам сохраниться. Нажимаем сочетание клавиш Shift+Ctrl+S и сохраняем файл в формате JPG.

 


<== предыдущая | следующая ==>
ТЕМА 2 Виробництво чавуну | Клиникалық симуляцияның жауап эталондары

Date: 2016-07-18; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию