Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Припаркована. От медосвидетельствования не отказываюсь. Требую помощи





адвоката. Поставить текущее время» (Смотри главу 23)

 

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС (приложение № 4.1)

 

Разъяснение:

 

Вам знакома ситуация когда новоприобретенную машину решили «обмыть»? В процессе возлияния, вышли всей компанией на парковку и завели ее, дабы похвалиться ровностью работы движка. Или, зимним вечером, выгуливая собаку, решили погреться в своем припаркованном авто. Доходит до смешного, дома вам запрещают употребление пива и вопрос «решается» прямо в машине после остановки двигателя.

 

Тут появляется инспектор и требует документы. Отчасти требование его справедливо. А вдруг вы угонщик? И, чтобы не возникло подозрений, о не родстве с вашим авто, предъявите только: Свидетельство о Регистрации Транспортного Средства и подтвердите свою личность гражданским паспортом.

 

В случае если собственник не вы – приложите доверенность. Ничего более передавать инспектору не следует! Никаких полисов ОСАГО, талонов техосмотра или чеки на продукты в том увесистом пакете на заднем сидении. Переданные вами документы, по законодательству изъятию не подлежат. За изъятие паспорта инспектору светит, как минимум, ст. 19.17 КоАП «Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина».

И нспектор обязан после проверки вернуть их все - в ам обратно.

 

Зачем переписывать данные из его служебного удостоверения? Исключительно для того, чтобы инспектору в дальнейшем разговоре не пришла в голову шальная мысль отклониться от норм законодательства. Теперь вы знаете, кто он и в каком подразделении служит. А если водитель позвонит в «02» его коллегам?

 

Статья 12.8 ч.1 КоАП предусматривает наказание исключительно ЗА УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в состоянии опьянения. Но никоим образом, за нахождение в припаркованном авто. ПДД четко и не двусмысленно разъясняют, что:

Водитель – это лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ каким-либо транспортным средством.

Все попытки выманить у вас водительское удостоверение делаются для последующего их изъятия. Ведь, если ваше ВУ будет томиться в нагрудном кармане инспектора, вы уже будете более послушным. Правильно, а куда теперь деваться?

 

Часто бывает, что инспектор пытается всяческими угрозами заставить вас присесть в служебную машину и прокатить до стационарного поста (или местного ОВД) не утруждая себя составлением протокола задержания. В данном случае, эти требования не опираются на правовые нормы, а говоря проще – не законны. Все попытки должностного лица, нарушить закон, необходимо пресекать звонком по телефону «02».

 

В этой сложной и спорной ситуации вам поможет наличие свидетелей, которые смогут дать показания, что вы не управляли машиной на момент появления сотрудников полиции. Если же с вами никого нет, то наличие приехавшего друга (а лучше двух), вызванных на первых же минутах разговора с инспектором, будет очень кстати. Использование диктофона и видеокамеры приветствуется, но только не инспектором. Помните, что согласно ст. 1.5 КоАП, все неус транимые сомнения трактуются в в ашу пользу. Помощь адвоката будет большим преимуществом.

 

Date: 2016-07-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию