Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация закона свободы выбора





 

Закон свободы выбора определяется функциональным методом действительных перестановок, основным моментом для которых явлено стимулирующее воздействие психосодержательного фактора развивающейся Сути, то есть выбор ситуационных направленностей происходит от идентифицированного содержания как Сутевого состояния, так и собранности энергокомпонентов слоя ситуационных построений.

Закон свободы выбора относится к методу, с помощью которого производятся некоторые перестановки в процессе, изменения в направленности его течения.

Основным методом, вызывающим эти перестановки, является фактор стимулирования при воздействии на психическое состояние развивающейся Сути. Выбор происходит в ситуациях и в вариантах прохождения пути. Выбор зависит от внутреннего содержания личности. Обычно она выбирает тот путь или что-то в заданной ситуации, что соответствует набранным в её композите качественным составляющим, поэтому энергии, на которых построена ситуация или иной вариант пути, идентичны тем энергиям, которые находятся в духовном багаже Сути. Отсюда – низкие выбирают низкое, высокие – высокое.

Суть имеет возможность выбора ситуаций сложнопоставленных содержаний, но никогда не состоится момент самого выбора вышеизложенного фактора из-за несопоставимости структурного слоя Сути и комбинированных ситуаций, а также их качественных показателей, при грубом наложении которых происходит разрушение построительных конструктивностей у менее мощного потенциала, то есть здесь действителен процесс закона деградации.

Суть получает от Бога право выбора в сложных ситуациях, и в этом заключается её совершенствование, так как происходит осмысление предстоящих будущих событий, оценка личных и других сил. Каждая ситуация, насколько бы она ни была сложна, но она всегда соизмеряется с внутренним потенциалом Сути и её возможностями. Практически не бывает такого, что индивиду предлагаются действия, которые несопоставимы с его структурой и качественными показателями души, то есть Высокой личности не будут предлагаться ситуации, в которых надо убивать, что-то разрушать или совершать какие-то неблаговидные поступки. Это уже будет не соответствие энергий ситуации и души индивида.

Если же низкой душе предлагаются ситуации, построенные на высоких энергиях, которых ещё нет в композите индивида, то мощный потенциал высоких энергий ситуаций разрушает конструкцию личности со слабым потенциалом, и в этом случае наблюдается её деградация. Наработки внутренних энергий должны происходить постепенно, последовательно с учётом возможностей Сутей.

В итоге каждая Сутевая инстанция способствует процессу выбора идентично построенных по качественным Уровневым содержаниям ситуационных направленностей в дальнейшем прохождении пути совершенного развития.

Каждой Сути в Иерархии Бога предоставлено право выбора. На любом Уровне существуют свои ситуации, построенные на идентичных энергиях этого Уровня, и поэтому предоставляемый Сути выбор соответствует её внутреннему содержанию и служит последовательному и планомерному совершенствованию.

Пройдя ситуации одного Уровня, индивид переходит к прохождению ситуаций следующего Уровня и так далее. В этом – последовательность и планомерность постепенного освоения высоких энергий и подъёма личности по ступеням Иерархии. Выбор даётся в большинстве ситуаций. На каждом Уровне, так как ситуации различны, характер выбора изменяется.

То есть свобода выбора достаточно ограничена и имеет некую относительность разновидностей равноуровневых положений, благодаря чему не происходит спонтанных разрушающих эффектов в развитии как частных порядков, так и в общих системных образованиях.

Date: 2016-07-18; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию