Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как субъекты гражданских правоотношений





Контрольные вопросы

1. Каковы основные признаки, характеризующие граждан­скую правосубъектность Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований?

2. Каково соотношение гражданской правосубъектности Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований с правосубъектностью юридических лиц?

3. Можно ли считать Российскую Федерацию, субъекты РФ и муниципальные образования юридическими лицами?

4. Каковы способы осуществления участия Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований в отношениях, регулируемых гражданским законодательством?

5. Кто в России является единственным источником власти и как эта власть осуществляется?

6. От имени кого действуют органы государственной власти и местного самоуправления, приобретают и осуществляют имущественные и личные неимущественные права и обязанности, вы­ступают в суде?

7. Каково содержание гражданской правоспособности Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований? Что означает понятие «специальная гражданская правоспособ­ность»?

8. Что включается в имущественный фонд Российской Федерации - государственную казну РФ и, соответственно, в казну субъектов РФ и казну муниципальных образований?

9. Приведите примеры выступления Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований в качестве субъек­тов гражданского права в обязательственных отношениях.

10. Какие субъекты гражданского права могут быть участни­ками гражданско-правовых отношений при осуществлении внеш­неэкономической деятельности?

11. Какова ответственность Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований по своим обязательствам?

12. Какова особенность ответственности Российской Федера­ции и субъектов РФ в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, с участием иностранных юридических лиц, граждан иностранного государства?

Задание №1

Укажите способы осуществления участия в гражданско-правовых отношениях:
а) Российской Федерации;
б) субъектов Российской Федерации;
в) муниципальных образований.

Date: 2016-07-18; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию