Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое положение общества с ограниченной ответственностью





Обществом с ограниченной ответственностью признается общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.

Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников.

В связи с принятием федерального закона № 312-ФЗ от 30 декабря 2008 года правовое положение ООО изменено.

Основные изменения, которые произошли в федеральном законе «Об обществах с ограниченной ответственностью», это:

1.Исключение документа «учредительный договор», который больше не будет являться учредительным документом общества.

2.Введение документа «договор об учреждении общества», который не будет являться учредительным документом общества.

3.Замена понятия «минимальный размер оплаты труда» конкретной денежной суммой в рублях.

4.Введение нотариального порядка купли-продажи доли или части доли.

5.Введение нотариального порядка удостоверения договора залога.

6.Закрепление обязанности общества на ведение списка участников общества.

7.Введение четкого перечня того, что может относиться к компетенции Совета директоров общества.

8.Раскрытие понятия «сделка».

9.Расширение перечня лиц, которые могут быть отнесены к заинтересованным.

Учредительный договор больше не является учредительным документом общества, вводится дополнение в права участников общества в виде отчуждения доли или части доли другому лицу, вводится третий пункт в данную статью о праве участников на заключение договора об осуществлении прав участников общества.

Вводится документ под названием договор об учреждении общества, который не является учредительным документом.

Устав общества с ограниченной ответственностью наряду со сведениями, указанными в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, должен содержать сведения о размере уставного капитала общества, составе и компетенции его органов управления, порядке принятия ими решений (в том числе решений по вопросам, принимаемым единогласно или квалифицированным большинством голосов) и иные предусмотренные законом об обществах с ограниченной ответственностью сведения.

Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью составляется из стоимости долей, приобретенных его участниками. Уставный капитал определяет минимальный размер имущества общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Размер уставного капитала общества не может быть менее суммы, определенной законом об обществах с ограниченной ответственностью.

Date: 2016-07-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию