Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность туристов





Киргизия — вполне безопасная страна для русских туристов. Стоит проявлять обычную осмотрительность: не гулять по ночам в незнакомых местах, следить за сумкой и кошельком, остерегаться карманников в людных местах и обходить стороной шумные компании «навеселе». Несмотря на то, что большинство киргизов мусульмане, здесь царят довольно свободные нормы морали, особенно в столице: прогулки «за ручку» и прочие целомудренные проявления привязанности не привлекут удивленных взглядов. Вместе с тем, отправляясь в глубинку, лучше вести себя сдержанно и одеться соответственно: без мини и прозрачных шифонов.

Фотографировать аэропорты и военные объекты запрещено.

Киргизская водопроводная вода безопасна для питья, вкусна и даже, как утверждают местные, полезна для здоровья, ведь поступает она прямиком из горных источников. Впрочем, повсеместно продается и бутилированная вода, причем по качеству она не уступает всяким «боржомам».

Транспорт

Самый популярный способ передвижения между городами и селами Киргизии — автобусы и маршрутные такси. Первые де-юре отправляются по расписанию, а де-факто — когда салон максимально заполнится, вторые трогаются в путь только когда будут заняты все пассажирские места. Маршрутки стоят немного дороже автобусов. Если вы хотите отправиться немедленно, можно просто заплатить за оставшиеся места. По такому же принципу маршрутку можно арендовать на целый день по договорной цене.

Внутренние рейсы «Авиакомпании Кыргызстан» связывают Бишкек с Ошем (четырежды в день, 1 час в полете), Джалалабадом и Баткеном.

По железной дороге можно перемещаться между Балыкчи, Токмоком, Бишкеком и Кара-Балтой. Поезда в два раза дешевле маршруток, но путешествие получается вдвое длиннее.

В городах Киргизии стоит передвигаться на такси — они совсем не дороги.

Date: 2016-07-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию