Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационное задание 2





Ситуационные задания по уэф для подготовки к экзамену 5 курса ФЗО - 2016

Ситуационное задание 1

При проведении лицензионного контроля в аптечном киоске аптеки, было установлено:

- Рабочее место фармацевта, осуществляющего отпуск ЛП, оснащено горизонтальной витриной, без каких-либо дополнительных устройств.

- На вит­ри­не вы­став­ле­ны пре­па­ра­ты: амброксол 30 мг №20, виагра 50 мг №1, аскорутин № 50, церукал (метоклопрамид) №50, мазь «Виферон» 12,0, димедрол (дифенгидрамин) №10, пиона н-ка 50,0.

- От­сут­ст­вие хо­ло­ди­ль­ни­ка, тем­пе­ра­ту­ра на мес­тах хра­не­ния ЛП 28о С.

- ЛП калия перманганат 3 г хранится в металлическом шкафу в торговом зале.

- Фармацевт аптечного киос­ка на пред­ло­же­ние предъ­я­вить сертификат специалиста от­ве­ти­ла, что он хра­ни­т­ся в аптеке. При про­вер­ке до­ку­мен­тов в аптеке вы­яс­ни­лось, что фармацевт не име­ет сер­ти­фи­ка­та спе­ци­али­с­та, при­нята на работу по договору подряда.

- В присутствии проверяющих больной принес купленный им накануне витрум № 100 и попросил заменить его на витрум суперстресс №60. Фармацевт выполнила просьбу больного, попросив его доплатить разницу в ценах.

Проведите анализ проверки, прокомментируйте результаты, установите нарушения лицензионных требований и вид административного наказания. Обоснуйте нормативными документами.

Ситуационное задание 2

Аптека получила от поставщика препарат «Линимент бальзамический (по Вишневскому) 30,0» в алюминиевых тубах. После приёмки товара препараты были размещены на стеллажах в помещении хранения при комнатной температуре. В помещении установлены приборы для контроля температуры и влажности, которые закреплены на высоте 2 м от пола и на расстоянии 2 м от входных дверей. Учет микроклимата ведется в «Карте учета температуры и влажности» ежедневно.

Провизором была оформлена тематическая витрина «Помощь при травмах», в центре которой была расположена упаковка «Линимент бальзамический (по Вишневскому)».

Проведите анализ ситуации.

Кроме того, дайте ответ на следующие вопросы:

- Какие лицензионные требования нарушены в данной аптеке?

- Кто осуществляет контроль соблюдения лицензиатом лицензионных требований? Какие виды административного наказания влекут за собой нарушения лицензионных требований?

- Какие нормативные документы регламентируют хранение товаров в аптечных организациях?

- Требования, предъявляемые к оснащению и оборудованию помещений хранения ЛС. Нормативное обоснование.

- На что Вы должны обращать внимание при получении препаратов с ограниченным сроком годности? Учет их в аптеке.

Date: 2016-07-18; view: 1059; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию