Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства





 

Административное выдворение за пределы Российской Федера­ции иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в при­нудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц че­рез Государственную границу Российской Федерации за пределы Россий­ской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

Выдворению подлежат иностранные граждане и лица без гражданст­ва за нарушение правил пересечения Государственной границы Россий­ской Федерации, нарушение режима в пунктах пропуска через Государст­венную границу Российской Федерации, нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, нарушение правил привлечения и использования их в Российской Федерации в качестве иностранных работ­ников либо осуществление ими трудовой деятельности без разрешения на работу, нарушение иммиграционных правил.

Исполнение постановления об административном выдворении произ­водится путем официальной передачи иностранного гражданина или ли­ца без гражданства представителю властей иностранного государства, на территорию которого указанное лицо выдворяется, либо путем кон­тролируемого самостоятельного его выезда за пределы Российской Феде­рации.

 

Дисквалификация

 

Под дисквалификацией следует понимать лишение физического ли­ца права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдатель­ный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управле­нию юридическим лицом, а также осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Дисквалификация применяется также к лицам, осуществляющим ор­ганизационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в органе юридического лица, к членам совета директоров, а также к лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образо­вания юридического лица, в том числе к арбитражным управляющим.

Date: 2016-07-18; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию